Общество

Когда умер Сталин, показывали, что люди плакали. Это были притворные слезы или правда от горя?

Моя подруга сказала, что это была истерика от облегчения. Только люди этого даже не понимали
Люди - плакали, кремлевский "ближний" круг лихорадочно считал варианты прорыва к власти, лагерная шваль, родственники бывших и "дети Арбата"- радовались
Нонна А
Лучший ответ
Наталья Михайлова грубовато ,но верно.
Это были слезы жалости к себе. "Хозяин умер как же мы теперь сирые без него жить то будем, кто же за нас решать будет наше счастье? "
Андрей Баянов А теперь плачем от счастья, что *хозяев жизни * развелось слишком много!?
от неизвестности и страха за будущее
Наталья Михайлова привет колхозный ...)))это лучший краткий и точный ответ. респект.
А большинство не знали как им жить дальше. Хороший фильм-Ближний круг.
Таня Гитовна
В то время люди не умели притворяться - они искренне надеялись на лучшую жизнь для своих детей, работали не покладая рук, верили, что их труд принесёт плоды и их дети будут жить счастливо. Их слёзы были искренны, по крайней мере, большенства из них.
Представьте, что бы сейчас было, если бы нашелся ещё один Сталин и начал чистку общества, скольким пришлось бы отправиться на Колыму!! !
Вам что их жаль! ? В то время нельзя было поступать по-другому, никто ещё не расстался со своим добром ( чаще награбленным) добровольно.
Svetlana Shvidchenko
Это был поток зомбированных эмоций. Быдла в России всегда было навалом. Они считали Сталина богом, а тут такой облом. Не долго они плакали. Их потом быстро на кукурузу перезомбировали.
Люди действительно переживали и многие старики мне сейчас об этом рассказывали. Что было то было. Народ у нас сердечный. О чем говорить, я лично свидетель как люди плакали когда Брежнев умер!
Сергей Даняев
Истерика от облегчения была у тех, кто паразитировал
Nurtilek Gazizov
Наталья Михайлова откуда такие познания ,и почему на аватарке у тебя гнида?)))
Люди на самом деле верили Сталину и любили его ( но не все)
Nurtilek Gazizov ЛЮДИ - все...
А вот среди паразитов все было наоборот.
Общество было настолько зомбировано, что люди плакали действительно искренне. Мой папа был в то время детсадовского возраста и рассказывал, что вся группа детишек вместе с воспитательницей стояли на коленях перед портретом Сталина и плакали навзрыд.
Массовая истерия показала насколько был зомбирован и запуган народ. Одни рыдали от страха, как же они проживут без своего вождя. Другие плакали и не могли поверить, что эпоха великого злодея закончилась, что вернутся невинно осужденные из лагерей и наступят лучшие времена. Что будет впереди никто не мог предвидеть. А неизвестность-это страх! Вот и думайте во что вылилась диктатура пролетариата. (Не создавай себе кумира, он же вас и уничтожит!)
Это облегчение привело к тому что элиты перестали обновляться революционно, а начали обрастать благами и почивать на лаврах вождя предательски ими убитого
Fayzullo A'zamkulov
Наталья Михайлова ты однако не человек.. ты пидор можешь конечно стучать но это так.. и ничего тут не изменить.., эта погань черножопая убила руских людей намного больше чем гитлер корь цинга и все болезни сразу...
Однозначно вам может сказать только человек, который там сам был, и видел, здесь вам ничего толкового не скажут.
Наталья Михайлова почему ты так думаешь? думаешь все чтоли из ума выжили которые это еще помнят. необязательно ведь быть и присутствовать на похоронах и чтоб тебе было за сорок , можно и дома маленьким всё это видеть тобиш настроение по этому поводу..
Моя прабабушка родилась в 1916 году. Все, кто был ее возраста, все, кто прошел войну, все, кто видел, как быстро при Сталине страна восстанавливается - все плакали по-настоящему. (я сейчас не имею в виду семьи, пострадавшие от репрессий) . Прабабушка умерла прошлой осенью. Она до конца своих дней верила в Сталина, спорила с тему, кто говорил, что он - тиран и чудовище, и говорила, что на всех наших дурацких политиков Сталина не хватает (согласитесь, иногда думаешь - она была права) .
Так что тогда люди плакали по-настоящему.
это была истерика от облегчения. Согласен с подругой.