Общество

Какая страшная крамола, а были ли эти "страшные" и "ужасные" репрессии Сталина?

Я изучал архивные данные НКВД СССР, и я готов с уверенностью прийти к выводу что в большом терроре виновин товарищ Ежов и его пособники террористы.
В том что были допущены эти репрессии глупо было бы обвинять лично Сталина, так как это в целом ошибка советского руководства.
выводы делай сам
Антонина Гойко
Лучший ответ
Вина лежит на всей правящей верхушке, на Сталине в том числе.
Ещё какие были. Из Прибалтики, Украины и других республик вывозили целыми сёлами.
Василий Ростов
Какие архивы ты, малолетка, изучал?
Юрий Морозов Не знаю малолетка ли вы, но я через год я стану защищать докторскую.
Благодари бога, что ты не стал этой "ОШИБКОЙ" и не лежишь на Бутовском полигоне, где даже детей расстреливали.
Виктор Брыкало
царь хороший, бояре плохие. шо опять?!
Танюшка Бас
вам следует ознакомиться с докладом Земскова В. Н. О Репрессиях.
после этого доклада заткнулись все хулители типа Мемориала, Солженицына и прочей мрази.
и вам не пристало быть в их стане... читайте, доклад небольшой
Сволочи всегда умели устраиваться и организовываться. Пользуясь, и в самом деле, сложной и даже очень тяжелой обстановкой в стране и вокруг нее, они ради своего благополучия раскручивали маховик репрессий. Ну, и сами же под него попадали.
А Сталин? На нем была вся страна. И не шибко он был семи пядей во лбу. Вел себя, как мог. Считал, что с врагами борется.
Я знаю, что те дела, в которых он лично разбирался, были решены справедливо. Он и людей хороших ради такой справедливости пытался к себе приблизить. Вот, хоть история с Чкаловым.

Да, что тут... Непросто все было. Лет через 100 к его личности будет более положительное отношение. Как, в принципе, и к личности Берии, не смотря на его одиозность.
Андрей Андреев
Псевдопатриоты из секты единая россия, не согласятся с вами
Дима Смирнов
Для тех кого арестовали репрессии явно были, а кто именно стоял за арестом на судьбу арестованных это не очень влияло.
Это старая сказка сочиненная еще Троцким подхваченная гебельсом и озвученная хрущевым.. подхваченная либерастами.. как на самом деле было можно узнать прочитав исследования современных авторов -патриотов.