Общество

А есть ли статистика -- насколько у нас сократилось русское население? Именно русское!

А то ведь во всей статистике речь идет о населении вообще. В стране каждый год "исчезает" до миллиона человек. Но кто эти люди? Ведь получается. что если только в трех регионах (а это заметьте Чечня, Ингушетия и Дагестан) рождаемость превышает смертность, то получается, что вымирают в основном "чисто русские" регионы -- Центральная полоса, Нечерноземье, Поволжье, Сибирь и т. д -- регионы, где живут именно русские.. .

Почему об этом никто не говорит?

Да, в Москве завтра все таджики напишут в анкетах, что они ...русские и получится, что со статистикой опять все будет хорошо?
Скоро перепись - узнаем, если захотят.
Алексей Патрушев
Лучший ответ
такой статистики нет, а с отменой в паспорте (ну, даже с поправкой что могли "записаться") - невозможно.
Anna Imcha
Да, проблема... Легче в Америке сосчитать чисто американцев :)
Видимо специально и затирается вопрос. Отсутствие графы национальности в паспорте дает простор для вариаций при
переписи в любую сторону.
Сергей Терехов
Старая инфа, но.. .
По итогам Всероссийской переписи населения 2002 года в целом население Российской Федерации составило 145198,62 тыс. чел. , русские - 79,8% (115868,5 тыс. чел.) , другие национальности в целом (159 национальностей) - 19.2% (27838,1 тыс. чел.) , из них татары - 3,8% (5558,0 тыс. чел.).
Сергей Кругликов Да, но непонятно насколько за это время уменьшилось именно русских по национальности?
А вы в интернете не сидите, а восполняйте 365 дней вот вам и 365 детей.
http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
В год, примерно, более 700 тысяч убыль.
Не отвлекайся на подсчеты, быстренько восполняй!
к сожадению это так)) ) что делать???
А русским тут нечего делать уже. . Швеция вон в процентах также точно вымирает - негров завозят. . Я только радуюсь, что народ, который столько сотен лет мучили - наконец отмучался. . Пусть теперь "братские " народы живут в этом мире. . если смогут. . Впрочем они будут жрать друг друга - ничего иное они не умеют
Жанна Воробь спасибо тебе брат, что рад за нас!...скоро мы придём и в твой дом!
есть
Дык, графу, видимО, специально-то и отменили, чтобы скрыть факт вымирание русского народа! Я тоже подчеркиваю: именно русского!!!