как сейчас стоит перед глазами картина в один апрельский субботник - на косогоре, в клубах дыма от горящей листвы и пыли в операционной одежде и тапках орудует граблями врач, хорошо так орудует, энергично, старается... а другой медик, высунувшись из окна с 4( или 5) этажа кричит ему на весь район, чтобы он срочно бежал в операционную, пациент уже на столе... да ему только отмываться от этого субботника нужно полчаса (((
или школьники собирающие голыми руками наркоманские шприцы вдоль школьного забора.. . авось ничем не заразятся...
Общество
Зачем демократами проводятся субботники, если это фактически признак правления коммунистов???
А бесплатный труд всем властям выгоден.
Вы, вероятно, кушаете. А, ведь, тем самым, Вы поддерживаете коммунистический лозунг: "Кто не работает - не ест! " .
Человек свободен тогда, когда он не "за" и не "против", а совершенно не принимает во внимание, действует по своим соображениям.
Человек свободен тогда, когда он не "за" и не "против", а совершенно не принимает во внимание, действует по своим соображениям.
Комуняки проклятые с Лениным вместе, до сих пор не успокоятся, всё навязывают народу свои правила. Нажрались за годы СССР и теперь никак не остановятся, они да их сынки.... А демократов у нас мало, те же самые правнуки комуняк.
Чтобы чисто было.
Капиталисты очень любят бесплатных работников...
Субботники для чистоты улиц и парков, скорее весенний ритуал, а не маевки политические.
а что эти дементоры сами придумали путного?
Да ни к чему субботники при демократах. Лучше жить в г.. не и грязи - основное достижение этого движения.
Это безобразие и нарушение прав человека. А советские сельхозработы у студентов. Я шла в консерваторию, чтобы петь, а не хлопок собирать. То же с субботниками. Убирать улицы должны дворники, деревья белить (зачем это вообще делать) - садовники и т. д.
Мало того- это бесплатная работа, это как надо неуважать людей чтоб они бесплатно работали.... я уже лет 5 демонстративно не хожу....
Посадить деревце, цветы, чтобы радовали глаз, убрать кусочек земли, по которой ходите Вы и Ваши детки, при этом побыть рядом с людьми, с которыми Вы работаете, в другой обстановке, на субботнике, - это так страшно, что нужно вспомнить страницы истории, Ленина, партии? А злитесь и пишете недобрые слова, потому что понимаете, что воспринимаете что - то не так. Простите, но, если бы разговор шел не о субботнике, а о чем-то другом, Вы всеравно ругались бы на чем свет стоит.
Салтанат Касенова
"Посадить деревце, цветы, чтобы радовали глаз, убрать кусочек земли, по которой ходите Вы и Ваши детки..." мы этим занимаемся круглый год: летом пропалываем клумбы, весной сажаем цветы, перекапываем, огораживаем, зимой пугаем автомобилистов, чтобы не вытаптывали...и никто не ждет никакого субботника ОДИН раз в год, который все равно никакой погоды не делает
Руслан Пожогин
Убеждён, что злоба по поводу субботника - оправдание собственной лени.
Субботник это признак сознательности. P.SДемократам сознательность чужда.
так давай засрём родной город и страну, за собой же убираем а политические взгляды тут непричём
У масульман и арабов выходной, русские пашут.
нет а пример всех цивилизаций что ..тоже.. и там вам не так..
Чтобы помнили и не расслаблялись
Похожие вопросы
- почему за 70 лет правления коммунисты скомуниздили гораздо меньше, чем за 20 лет сдемократили демократы?
- У вас проводятся Субботники? Вы когда последний раз Грабли в руках Держали?:)
- Скажите где нибудь в нормальной цивилизованной стране проводятся субботники?
- Все, что мы сейчас имеем, результат 74 -х лет правления коммунистов - атеизм, бессердечие, лень, зависть к успешным?
- Почему при царе мы были в пятерке ведущих стран а после правления коммунистов стали сырьевым придатком Запада и Востока?
- Что сделали для страны коммунисты за первые двадцать лет правления? И что сделали "демократы" за такой же период?
- Почему коммунисты возмущаются новым поколением и демократами, если сами прое@али страну. Демократы-бывшие коммунисты?М?
- А почему демократы так боятся коммунистов? Все их вопросы сосредоточены на одной теме"коммунисты "....
- Почему СССР делили в Беловежской пуще коммунисты, а в развале страны обвиняют демократов?
- А правда,что при коммунистах,если не сдал нормы ГТО,то не пускали на субботник?))А если не был на субботнике,то чё было?