Общество

И все-таки, когда было лучше - сейчас или при СССР?

Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?
Дай боже мне памяти, какой это год?

А помнишь те вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица…
Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…

Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь? Орленок? ? Вот это был велик!! !
Разбит он, до наших детей не дожив…

На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, решались мы на поцелуи…
Дай боже мне памяти, какой это год?

Так если ты помнишь – вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, ..ля?
?Несчастное детство? ? – Идите вы на ...
Счастливей не будет уже у меня!!!
Дарья Романчук
Лучший ответ
Милюганов Алексей Молодца,отобразил!Я как в детство окунулся...
кому как

но люди не боялись жить, дети не боялись гулять, на лето можно было их отправлять в лагеря без опаски, не было этого беспредела, работа была всем,
сейчас
Сергей Эртус
конечно, сейчас...
Для меня в СССР, -молоды, счастливы и т. д.
кому? на конкретный вопрос-конкретный ответ
Павел Гуров
Кому как... мне при СССР было лучше.
в материальном плане мы всегда жили плохо., но во времена СССР с нами считались и во время проведения Олимпиад не было так стыдно.
в СССР было лучше большинству, сейчас - отдельным людям
нет ответа. Там свои плюсы и тут свои.. . В итоге - не ясно
Соня Ялюшева
Ежу понятно, при СССР было хорошо 96% населения, а 4% трудно было спекулировать и воровать. Теперь эти 4% спекулируют и воруют, а 96 % хр. . (плохо, ничего не остаётся)
Даша Иванова
При СССР было лучше. Во-первых, по странам СССР можно было передвигаться как внутри страны, без виз и т. д. Во-вторых, каждая страна отвечала за своё дело. Россия - горючие ископаемые, минеральные и наукоёмкие ресурсы. Казахстан, молдова - там самые плодородные почвы на уровне мира. В Белоруссии - самые лучшие трудовые ресурсы. Ураина - мясо и молоко. Прибалтика - водка, украшения, сыро-молочные продукты, рыба и т. п. ресурсы. Остальные южные страны имели энергический потенциал и потенциал минеральных ресурсов. При таком расскладе можно было бы вообще нафиг не зависеть от европы и америки.
Smiling Girl *
Дарья Романчук Совершенно согласен,мы были сильной державой.Имели всё(и всех)и так глупо уничтожили.Сейчас,если сказать своим детям,что раньше квартиры бесплатно давали-не поверят,засмеют,блин!
Я хоть и родилась в РФ, думаю лучше в СССР, не был такого бума, как сейчас. в СССр все было качетсвенное, города были чистые, опрятные. . а сейчас? ? как говорила моя пробабушка-будет все, не будет денег!
Вот и делайте выводы) ) Лучше СССр хоть зарплата стабильная была, и образование бесплатное (вузы).