Общество
Людям которые пережили распад союза.
Что вы почувствовали, когда узнали, что СССР распался? Например: радость, горе и т.д.
Досаду. Такую державу мощную развалили!
Смятение: была нормальная страна, стабильность, налаженная жизнь. А что будет - неизвестно.
я в ЛИТВЕ - люди здесь ожили ..и начали жить открытой своей национальной жизнью...
Так это же не вдруг произошло.
Несколько лет до ...начало чувствоваться нечто, что копилось изподволь и долго.
Так что, удивления не было, нужно было учиться общаться дальше.
Жалко было только тех. чьи семьи реально разорвались.
Только трудности.. . У нас родственники в разных республиках - война так распорядилась. Были родными - стали иностранцами. Всё распалось на удельные княжества со вселенскими амбициями... (
Ничего. Какая разница, как называется твоя страна.
СССР распался - всё к тому и шло. Удивления не было никакого. Было чувство, что предстоят тяжёлые времена. Даже для России, не говоря уже о прочих. Только все они вначале так радовались своей независимости, что жалость к ним сразу прошло. Россия преодолеет трудности, я верю в её будущее.
все было как в ступоре...
Все империи - когда-то распадаются. Произошло то, что должно было произойти.
Но было жалко. Привита была солидарность братских народов с детства ...байка про веник опять же (ну это где - попробуй сломай веник ...хрен ...а теперь попробуй развяжи и сломай по отдельности прутики ...запросто - СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ, одним словом) .
Ну и растерянность была ...неопределённость ...надвижение хаоса и беспорядков ...так собственно ВСЁ и случилось: конфликты, войны, человеческие жертвы ...полный бардак ...развал и распад в экономике и умах!
Горе, тож была страна в которой я родился.
расстроилась, не стало страны, в которой я родилась. А что было после распада! Лихие 90-е. Я всё это вспоминаю с ностальгией и даже вернулась бы туда. Моя молодость...
растеряность, тревогу. смотрела с родителями с тревогой по 1 каналу как танки по Москве шли
конец моего детства (((
Если одним словом - растерянность, ведь у нас у многих "мой адрес - Советский Союз".
Какую-то растерянность, непонятно что будет дальше.
Предатльство и подлость чувствовали, да и сейчас тоже чуствуем, скоро и Россия распадётся.