Общество

Какая из Республик СССР наиболее пострадала от распада Союза?

A*
Ardak ******
С уверенностью можно сказать, кто выиграл: стайки крохоборов, которые у власти в каждой постсоюзной стране. Чтобы не потерять свою власть и ни с кем не делиться, они переписывают учебники, внушают молодёжи, как всё было плохо, как их обижали и притесняли в Союзе.
Проиграли все, это однозначно. Распад страны, где все друг от друга зависели - это шаг как минимум на двадцать лет назад.
Евгений Князев
Лучший ответ
РСФСР.... Всем должны.... За всех должны....
Найбольший спад в Украине.
Российская ССр
В1
Виталий 11
Девочка моя! представь себе мамку, которой шестнадцать детей наперебой жалуются после драки, кому больнее!!! !
Политики накосячили и всем больно.... я предполагаю, что ты с Украины, а я из Самары, мы же находим общий язык! Политики отдельно, а мы сами по себе. ''КАК ОБЫЧНО КУДА! ж=-]]\''
Пётр Внуков
Ardak ****** Я из Казахстана и совершенно с Вами согласна!
Россия только выиграла - это точно!
РСФСР если не прав не бейте но посмотрите на свою страну не из окна личного автомобиля
Все.
Лена Белаш
Думаю, Россия.. . Если сравнивать ее с Российской империей, то получается, что страна лишилась огромной территории и трети населения.. . К тому же страна практически осталась без границ.. . А миллионы соотечественников водночасье очутились за рубежом.
Однозначно, РФ!
Да все пострадали, и все поровну.
Ardak ****** Салют!
больше всех пострадала Россия, мало того что вся инфраструктура досталась республикам, на территории которых они находились, так Россия их до сих пор финансирует либо в кредит дает деньги
Oldakchi Может и так,но от России пострадала и Грузия в свою очередь
Украина
Serik Tasanov
Полина Конкина Вы блин всегда считаите себя обделёнными! не уважаю таких....
Наибольшие потери территории у Грузии, Сухуми, Цхинвали, 2 автономии. И новый враг России.
Angel ***
а мне кажетса очевидно эти государства при СССР были содержание государства тепер тоже Армения, Молдова, Грузия и на последок Украина я сам по очеродно записаль последний государство еше лучшом положение чем первый
Кохэйри- Тян
таджики
Надежда Толстокорова таджики это не республика это национальность
Бекзат Идрисов таджики пострадали не от распада союза, а от собственной гражданской войны.
все страны пострадали одинаково! но в общем то не страна пострадала а люди ...и очень жаль что СССР распался! такая мощьная держава была!
ХЗ) никто не пострадал, каждый как смог выкрутился