Общество
вам нравится слушать сказки про СССР? у меня просто волосы на ногах дыбом встают как там было хорошо...?
Эх.... там и колбаса за 2.20 рублей была.. . и водку за рубль 40 копеек была.
Fatih Oz
Бабушка рассказывала? Ты ведь тогда еще не родился :)
А я вот думаю зачем в крайности кидаться ...одни кричат плохо было другие идеализируют . И сейчас много минусов и плюсов и тогда то-же самое было в чем-то хуже в чем-то лучше! Вот я помню квартиру дали родителям когда мы маленькие были а сейчас молодые все снимают или с родителями ютяться ...зато сейчас магазины полны всякой всячиной - тоже хорошо !
Там было просто изумительно. Текли молочные реки и кисельные берега, никто не болел, все питались в ресторанах, все поголовно ездили в санатории г. Сочи, все получали зарплату и тут же ее превращали в "Жигули" и 3-комнатные кооперативы, все дружили, милиционеры дарили цветы прохожим, а Леонид Ильич просто взирал на все это великолепие отеческим и добрым взором и махал по большим праздникам радостным толпам верноподданных своей ладошкой.
Светлана Ипатова
Истинная правда, только слова Леонид Ильич надо ваменить на Владимир Владимирович.
Сергей Колодяжный
и пиво было натуральной моче....из чистого солода!
Ой меня принесли но про твраву ничего не говорили)))))))))))
Slava 00 7
Добрый вечер,Татьяна!Как здоровье?Вопрос снесли что-ли?Все хорошо?
Сергей Колодяжный
надеюсь тебе я снился?
скапзки про ссср..) )
сказок нет. . есть сермяжная Правда Жизни..) )
Железный Занавес и прочии добавки..) )
кому то было хорошо. . тем, кто у Кр стены лежат..))
Железный Занавес и прочии добавки..) )
Это моё детство и молодость. Вспоминается только хорошее, поэтому и люблю то время. Но, если честно, мне и сейчас не плохо. :)
Знаешь Яйца, меня тоже коробит откровенная ложь о том как мы жили.. . Даже митрополит и тот не удержался
Аман Садаков
а мои родители хорошо жили, мама рассказывала, что и в лагерь можно было ребенка отправить и на все хватало, и дачу купили, а теперь в лагерь 20 тысяч в подмосковье на три недельки стоит съездить, про дачу лучше промолчать.
Сергей Колодяжный
ну в конце концов можно посмотреть правде кв глаза.. я сам из ссср
мы наследники того гулага, когда вымрем, история вздохнет с облегчением
блаженны верующие, а лично мне - просто смешно. я жила там очень долго и знаю цену этим сказкам...
Не слышал здесь сказок о СССР. Было государство со своими достоинствами и недостатками. Я в нем родился и вырос. И за многое ему благодарен.
И чистое небо над моей головой в детстве было не просто так, а потому что его чистоту охраняли.
Я их не слушаю. Я помню - там было ПАГАНо. И никакие бесплатные ясли-лагеря не компенсируют мне негатив
у тебя на ногах, а у меня на всем теле... .
правда, мне в СССР правда лучше было, то ли из-за нежного возраста, то ли из-за того, что там реально лучше было
Сергей Колодяжный
детство
А ты знаешь, что будет с тобой завтра и будет ли оно, а в СССР мы знали, что завтра ты не станешь бомжом, у тебя не отнимут квартиру и с тобой ничего не случиться когда идёшь поздно вечером! А сейчас даже дома никто не гарантирует твою безопасность!
Сергей Колодяжный
то что ты знал то и случилось..и где ты сейчас?
__ Если бы на смену СССР пришла процветающая Россия о которой мы мечтали - свободная, изобильная, богатая - мы что, сильно переживали о распаде Союза? Нет, Союз был бы мрачным прошлым, а Россия - светлым настоящим. Но, как всегда, в России все через ж-у - мы были недовольны нерентабельным советским производством - а взамен получили вовсе рухнувшее. Мы были недовольны низким уровнем жизни - а стали вовсе бедными и нищими. Мы были недовольны советской бюрократией - а получили такое расплодившееся и коррумпированное чиновничество, что вообще ужас. Нравы упали, преступность выросла, несколько процентов населения наслаждаются жизнью, а большенство перебиваются "с хлеба на квас". ВЫВОД, лучше был бы Союз! Россия ( не СССР) , как следствие из-за действий и бездействия "наших" политиков, с начала перестройки потеряла ок. 38 млн. человек (за~ 25лет). __ КТО за ЭТО в ответе?

Ты еще под мышками посмотри - там тоже дыбятся.
Да нормально было - не хуже, чем сейчас!...
Я там 30 лет прожил и не жалею. Что уж такого ужасного было? У меня и у брата - классическое золотое детство с югом и морем каждое лето, кружками, секциями, бассейнами. Хочешь на завод? Пожалуйста. В институт? Да ради бога. Завод ещё и стипендию предлагал, но мне хотелось в другой. Поступил куда хотел. Без бабок, без блата. На весенних каникулах взбрело в Адлер слетать (у меня однокурсник был из деревни, моря не видел) Сказано - сделано, в этот же день улетели. Студент мог себе это позволить. Мои однокласснички-оболтусы ещё в 10 классе на выходные в Питер пиво пить летали самолётом. В субботу туда, в воскресенье обратно. Ну это, конечно, моё, субъективное, но для меня это не сказки. а моя жизнь.
просто такие типы как ты в СССР раньше БАМ строили, прийдйт время и ты будеш первый в очереди по этапу на построения новой сказки....
А мы в этой сказке жили, и более, чем нормально!
... и жили круче чем сейчас.
мне просто смешно такое читать.
Сергей Колодяжный
и мне..ренат
Алексей Меркулов
Ренат, а вы сейчас не в Москве живете, как многие ваши соотечественники-уборка,погрузка?.. А в СССР каждый жил ДОМА! И у всех была работа! А сейчас, вся Азия в Москве. Если раньше говорили, что кругом лица кавказской национальности.То сейчас скифы... Или Иго опять вернулось?
Помните стихи "За детство счастливое наше, спасибо,родная страна!". Так вот у меня оно и было счастливое. Я училась и в музыкальной и художественной школах БЕСПЛАТНО. С родителями ездили каждое лето на море.
Скажите "Границы открыли". Ну так теперь при открытых границах многим совсем не по средствам туда ехать... И опять можно сказать: "Спасибо,родная страна!"...
.По разному было, всего по-немногу.
Не гони тупорез! Я за СССР любого порву!
Сергей Колодяжный
на тряпки?
Сергей Колодяжный
в 93 че похмелье мучило..почему не порвал?...балтика семерка
мне нравилось. Люди были людьми, а не кто чем прикинется.
А чё сейчас намного лучше?...
было и прошло и славу Богу, слушайте лучше современные сказки в программе ВРЕМЯ
было людям хорошо, тебе жалко штоле? Люди были молодые, не голодали, все же лучше, чем сейчас в деревнях дохнут как мухи.
Там было Афигенно! Я там до трёх лет прожил!
Хорошо там, где нас нет..
Вы правы.
В СССР хорошо жилось только кухаркам.
В СССР было много чего.
В том числе и хорошего!
София Горбушина
ага -"а в тюрьме щас макароны дают"
Слушай Лось стальные яйца! А ты сам в СССР жил? Так там на много круче было и реально жить! А сейчас ты существуешь!!!!
Сергей Колодяжный
пришлось пожить
Многим действительно было хорошо.