Умница со своим вопросом!
Вы правы, для решения сложной проблемы так неохота к ней подступаться. Ведь ты знаешь и отдаёшь себе полный отчёт в том, что тебе придётся сконцентрироваться для осмысления ситуации, выработки и принятия правильного для тебя решения.
Однако, мой опыт говорит, что нельзя накапливать и откладывать сложные проблемы "в кучку". В противном случае они, как из помойного ведра, вываляться на твою голову в самый неподходящий момент твоей жизни. Знаешь, что нужно решать, но так не охота! И чем сложнее проблема, тем менее хочется в это дело влезать! Ты - права!
Общество
Чем сложнее проблема, тем проще ее НЕ решить???
На самом деле, ну, так по крайней мере, меня учили добрые люди, любую даже самую сложную проблему можно разложить на составляющие и решать их постепенно...
Всё сложное состоит из мелочей, на которые не стоит даже обращать внимания!!!
Все гениальное просто! На всякого Мудрилу достаточно простАты! Всему свое время! Каждому овощу-свой фрукт.... Лена, для Тебя - нет проблем!! ! Ведь у Тебя есть хваленая Ж. Интуиция.... чуешь попой решение любой проблемы! Будь Счастливая!!!
Нужно просто сделать паузу. Отвлечься на что - нибудь другое. И решение придет само. (разумеется, если это настоящая проблема и Вы пытались ее решить, много думая о ней) .
Это как у снайпера, взгляд "замыливается", если долго лежать на позиции и смотреть на одно и тоже.
И решение приходит откуда то, совершенно внезапно.
Можно сказать и так, хотя от этого решения она проще не станет
Возможно это только страхи. Прислушайся к внутреннему голосу и оно подскажет тебе правильное решение.
А зачем мне голову ломать? Извозчик должен географию знать-)))))
Тем интереснее её решать...
Ну да, отмазку для себя мы ведь всегда находим))).
Упрощать сложно, а усложнять просто. И любая сложная проблема имеет очевидное простое неверное решение
Вопросик у вас такой своеобразный ...философский такой ))))
Попробую ответить: (я так думаю что..., "пишу всегда как думаю не заморачиваюсь") ...
Если проблема сложная, а у человека нет терпения или желания, а в добавок еще и нет возможностей решить ее, то она кончено же становится невыносимо сложной в решении, - это один из вариантов )))
А вот меня дед учил с детства ...если задача сложна для тебя внучек, тем она и интереснее!! ! и после выполнения ее и решения, (хоть ты там 200 литров пота потратил, кровь оставил, перешагнул через какого то НО все так ее решил) , ты получаешь огромное удовлетворение в себе и благодарность от окружающих.. .
Я вот сейчас в армии у нас тут такого нет тут любая задача сложная и нет невыполнимых ...звучит просто НО оно так и есть, кто служил тот поймет!! ! Спасибо за вопрос!! ! удачи всем