Общество

А почему Америка в умах россиян представляется эдаким мировым злом??

Assel Bakytzhan
постоянная пропаганда в СМИ как СССР так и в Российских наложила свой отпечаток на умы русских,

народ США вполне дружелюбный и очень хорошо относятся в русским, если даже учесть что жители США имеют в своем составе очень много выходцев из бывшего СССР
Доктер Сергей
Лучший ответ
Когда начиная с 1945г. иными словами тую самую Америку и не называли, используя для этого всю мощь партийно-пропагандистского аппарата, а последние лет 10-снова так же называть стали, то в умах множества не шибко искушенных в истории людей именно тое самое и происходит.
потому что Америкой ничего не было сделано (во внешней политике) , чтобы ее мы влспринимали позитивно..
Сергей Носов
потому что малый % населения там был.... основная инфа со слов кого то.... телевизора например
Andrey S
вы со своим вопросом опоздали лет на 20))
Сейчас-для многих это эталон и объект для подражания
совсем нет. кто мало знает-возможно.
Лилия Терехова
а почему нет
Vlad Lipatnikov
результат действия пропоганды, две супердержавы которые постоянно соперничяют чтобы господствовать в мире и пытаются навязать другим странам свою политику и культуру, хотя это происходит в высших сферах, обязательно отражается и на народе, особенно когда в сми и прессе америка и маериканцы выставляются как враги, даже сейчяс когда отношения между странами налаживаются. большой бизнес не имеет друзей.
Sergey Charry
Ну почему же только россиян.. . США по всему миру смогли "ОТЛИЧИТЬСЯ" - Юго-Восточная Азия, Ближниий Восток, Балканы.. . Везде лезут со своим полосатым матрацем, защищают интересы родных клопов Нам ещё повезло! Пока.
Kesha Aidaraliev
А потому что.. . "если партия прикажет - комсомол ответит "есть! ". Было что-то такое...))
они сами постарались.
Лена Пичугина
Assel Bakytzhan Это как же они так постарались?? Войной в Ираке?? Вам то до Ирака какое дело??
Взаимная симпатия двух политических конкурентов. Их граждан тоже медведями пугают.
Лена Авраменко
ни кто ни кому ни чего не навязывает, это результат внешне политических усилий самой Америки
Это только в умах зомбированныхСМИроссиян.
так же и мы для них--мил друг в 46-79 года холодная война столько показывала вывертов--УЖАС
россиянам требуется враг.. это двигатель прогресса..
Vladimir Stavitskiy
Америка не дает зажравшимся евреям из России богатеть, а страдает народ и все из-за них евреев
Assel Bakytzhan Да да, как всегда во всех проблемах России виноваты жидопендосы!! )))) Хаахахаааа...