Общество

выплата Алиментов

Подскажите, пожалуйста, должен ли бывший супруг выплачивать алименты, если ребенок учититься в университете и находиться в полной материальной зависимости от родителей, ребенок не имеет собственного заработка. Однако, ребенку уже исполнилось 18 лет. И еще подскажите, пожалуйста, алименты высчитываются с зарплаты бывшего супруга или со всех его лигельных доходов? Заранее благодарна.
пока ребенок находится на иждивении отец платит алименты, надо в суд принести справку из института. А алименты можно назначать в фиксированной сумме не зависимо от зарплаты. почитайте семейный кодекс. Я своему первому так и сделала еще в 95 году, он вообще не работал, а платил.
Алексей Львович
Лучший ответ
если ребёнок учится, то отец и дальше обязан платить алименты, обратитесь к юристу, есть ведь консультанты, там вам всё разъяснят....
со всех доходов пока учится.
Саша Кималов
Алиментные уплачиваются на несовершеннолетних до достижения ими 18-летнего возраста. Законом предусмотрены выплаты алиментов и на совершеннолетних неработоспособных детей, но это распространяется чаще всего на инвалидов, на студентов это норма не распространяется.
Луиза ***
Алименты выплачиваются до достижения ребёнка 18-ти летнего возраста но если к этому периоду он (а) продолжают учится то алименты выплачиваются в полном объёме со всех доходов
Со всех доходов.
уже не обязан, по закону! только если взаимосогласие между супругами!
Борис Арефьев
Выплачиваются алименты с заработной платы. Если есть возможность для суда доказать, что у него есть другие доходы, что почти нереально. То остаётся только ег зарплата. После 18лет алименты прекращаются. Все остальные выплаты могут быть назначены судом. Например (Нетрудоспособность кормильца частично или полностью)
лишь до 18 лет
Помойму только с зарплаты, и если ребенку уже 18 не выплачивается
конечно высчитываются... но алименты выплачиваются до 18 лет.
Юрий Дулин