Общество

Как быть,если человек считатет себя самым умным? Т.е. только он прав и умнее него нету.

Есть безболезненный выход из ситуации для такого человека?
оставьте его с этой мыслью наедине, пусть уж...
Гульназ Нургалиева
Лучший ответ
Мне кажется, надо перестать давать ему какие-либо советы. Пусть он пользуется только своими знаниями и умениями. Рано или поздно он обязательно убедится, что ни один человек на свете не может обладать всеми знаниями. Да и это обладание не дает права на то, чтобы считаться самым умным. И вообще от таких стоит держаться пдальше.
Если вокруг все дураки - значит он центральный. Должен понять.
нет. будет ущемлено его самолюбие. я бы с таким даже не свызывалась...
Пусть заблуждается и дальше. Не мешайте ему в Этом))))
есть выход - такой человек, по -видимому бог и что тут говорить.
Михаил Гуляев
Уж не себя ли вы имеете в виду? Знаю таких, в основном, это связано с молодостью, но, как известно, это недостаток, который быстро проходит.. . Однако, если хотите побыстрее, то рецепт один - учиться, набираться знаний, становиться образованным . Чем умнее и образованнее человек, тем он проще в общении и тем меньше о себе воображает.. .
А если вы говорите о другом, то просто держитесь от него подальше.. .
а где ты видел человека, который себя таковым не считает????
Роман Вешкурцев тоже верно подмечено:)))
Слушать его, а делать по-своему.
не спорить и делать по своему. Если это твой начальник- то дело швах
На дурака не нужен нож, ему немножко подпоешь и делай с ним што хош.
Хомка Хом