Общество

Мы тут с Костиком поспорили.Я говорю,что девственность продавали всегда!А он уверяет,что в СССР такого не было.Кто прав?

Раньше родители продавали,а ежели товар(девка) порченой была,то и не жить ей.Вон Ваня Грозный свою Машку притопил... а в СССР после теории стакана воды,девки тоже старались найти только одного единственного,и не Ваню-пастушка."Я тебе,она сказала,Вася,дорогое самое отдам"
Ой, Захаровна! И продавали за большие деньги, и просто так отдавали по любви, или за то, что принимали за любовь. Как будто, блин, в советские времена никто не трахался. Удивляюсь я: или память у людей такая короткая, или родители что напели. Но помню я древний анекдот:
"У армянского радио спрашивают: что такое наивность?
Отвечают: это когда дочь думает, что ее мама еще девственница.
Еще вопрос: а что такое сверхнаивность?
Отвечают: это когда мама думает, что ее дочь еще девственница.
Я этот анекдот слышала, когда еще в школе училась, то есть в начале 70-х годов
Так что, Захаровна, вы как всегда правы!
Оксана Бостоногова
Лучший ответ
Скажем так - в СССР ( кроме последнего - Горбачевского периода) - такая "продажа" была относительной редкостью и редкостью, к которой большинство относилось, ну скажем - не очень положительно.. .
Если брать более раннююю историю - то там скорее ценили чистоту и целомудрие, а то что находились ( и к сожалению немало) господа, эту чистоту покупавшие - то опять таки - к общей морали это имеет очень отдаленное отношение.. .
Сейчас же - девственность ( не говоря уже о целомудрии) скорее не на продажу выставляют, а прямо таки отдают на растерзание - как никчемную вещь от которой нужно быстрее избавится.
Olesja Vasileva
Продавали особенно в средней азии за калым.
Максим Syperboy
А Высоцкий свой "Роман о девочках" писал про голландок - или всё-таки про москвичек?
Roman Kravtsov
Да не то, что продавали... это как пломба гарантийная была, мол товар новый, не бывший в употреблении. А если нет, так это уже "секонд хенд" и разговор другой.. . ))) Но это не в СССР, а еще со времен царя гороха...
*** V ***
И невест продавали в СССР.
В Средней Азии.
Цены - от 4 до 7 тыс. руб.
Janilai Azimbaeva ...а в соседнем ауле, жених украл, члена парти(с))).
Правильно в СССР девушки поступали. Доказана одна интересная штука. Ежели породистую собаку или лошадь случайно покроет непородистый самец, даже если беременность не наступит, порода испорчена, никогда уже эта собака или лошадь не родит породистого детёныша. Беспородный самец оставил на память в самке свой беспородный ген навсегда. Недавно медики доказали, тоже самое происходит и с девушкой. Поживёт она беспорядочной половой жизнью, ни разу не беременея, выйдет замуж и родит от мужа хрен знает кого. Похож то ребёнок может и похож, а характер, наклонности, способности хрен знает от кого. Так-то вот. Правильно ПОРЧЕНОЙ называли на Руси гулящую девку. Вот и результаты на улице по дворам со шприцами бегают. Гены - штука тонкая, не обманешь!
Любовь Наймушина Эта глупость называется телегонией.И ни один медик такую глупось не скажет.Есть наука генетика!Если выедите свинину,то вашигены мутирут?Если говядиу рога растут?
почему если первым коом у кошки был породистый котяр,то после связи с дворовым Васькой не родятся породистые котята.
Нельз жить среневековым маразмом
ой! я только поздороваться зашла))) ну в общем добрый вечер!!!!
Дулат Атабаев
Любовь Наймушина И вам не хворать
Раньше жену брали не за девственность, а за хороший калым или богатое приданное, а теперь девственность ни в грош не ставят ни женихи, ни невесты...
В основном - по любви. Даже в те времена 3 рубля (стандартный тариф) деньгами не считались.
Лейля Газизова
Знаю точно, что в СССР в Дагестане только этим и торговали родители, отдыхала там в 80-х годах, так мне лично мальчик местнй рассказывал их цены и во сколько ему такая девушка обойдется...)))
И.
Ильгар .
Ты как всегда права.
Более того - сейчас продают единицы.
Олег Жанкевич
Существо! Твоя личная жизнь всем до лампочки. А что за пургу ты про Ивана Грозного несешь?
Aruna Aruna
Любовь Наймушина Он утопил Марию Долгорукую,после первой брачной ночи (1573 год)..
в СССР, ежели за невестой стояли имущие родители-с квартирой в приданое, например, женихи не смотрели-девственница она, или нагулялась уже. Если же бедная девушка, то и девственность её ничего не стоила.
Ю)
Юля )))
продавали ...НО это были ЕДИНИЧНЫЕ случаи .

А сейчас - массово
Дина S
Любовь Наймушина Да? А не припомнишь ли ,макак,как с рук можно было сбыть порченую девку?
Janilai Azimbaeva я бы не купил.
Захаровна фигли ты споришь все равно ты ПРАВА.. даже если он считает и не так)
Игорь Машкин
Так "отдам" же она говорит. Не продам! Обесценили ее в СССР и даром отдавали, а сейчас уж вообще избавиться стараются. Ни за какие не за балбосы, еще сами приплатят жратвой да подарками.
Правы оба.
в СССР у людей была мораль какая-то, понятия а сейчас полный разврат и деградация, люди превращаются в уродов и дегенератов вот итог неолиберальных реформ начала 90-х. ,в стране господствует социальный дарвинизм люди стали друг другу врагами
Лиза Казакова
Конечно вы.
Валерий Швец
Захаровна!!!! неужели у тебя девственность была?
Анна Быкова
Любовь Наймушина Она и сейчас есть.Я ее в коробке от монпасье храню
был бы спрос, а товар найдется... все та же теория---деньги--товар деньги...
в СССР такое было... ещё чаще... только сейчас за баблосы, а тогда за квартиры внеочередные и за должности....
ну с адной стараны прав ты... а с другой стараны у всех у нас жопа))))
Может и продавали и сейчас продают, но не все!
Любовь Наймушина Все...Вот сейчас именно не ве.У кого-то любовь ывает ил интерес..А тогда все
ты о чём? в СССР секса не было.
Ерлан Акаев
...Захарн, все времена одинаковые, только названия разные...
Я предлагаю поверить Захаровне, она видимо свою толкнула во времена СССР или раньше?)
Ирина Егорова
Любовь Наймушина Кконечно раньше.Я ее еще Мишке Тверскому толкнуть пыталась,чтоб княгней стать
У азиатов и кавказцев это ценилось им и продавали.
Юлия Демидович
К девственности хорошо бы еще и приданное богатое. Продать можно ту вещь, на которую есть покупатель. Все себе цену знают, но не всем эту цену дают.
да ни че не продавали ..отпихал бесплатно и все.. ну подарил банку сгущенки
Оба
Юлия Эйхлер
Костик прав, а ты по себе не суди, если выезжала и сколькож тебе бабушка лет, что про стакан воды вспомнила.
Продавали всегда. В России меньше, это больше был удел Стран Азии.
Faiq
Костик прав
Костик прав.
во время советской власти, девственность не продавали, а берегли для мужа
Любовь Наймушина Логично.Чтобы продать мужу...Повыгоднее
вы оба правы
полсшайте рэп группу волэм
Продавали, но об этом не кто не знал и люди об этом не говорили. А сейчас это все на показ поэтому все знают.
Любовь Наймушина Как это не говорили?Икто с кем спит,и кто не девица...А уж про ворота намазанные дерьмом или дегтем...
да все было в СССР
вам анфисам виднее
Gulnaz* Uteshova
Костик прав.
Любовь Наймушина Фактики можно?
А что СССР так уж давно был???. конечно--и тогда уже всё было!
Продавали.
Боже! Да вы сами с Костиком делаете из девственности культ! =))Вот благодаря вам она и продается, иначе бы спросу не было! =))
ты прав