Не курите, девы, сигареты,
Не губите девичьей красы,
Будете наказаны за это-
Под носами вырастут усы.
Не курите, девы, папиросы,
Посмотрите-дым идет с ушей,
Мы, мужчины, вас об этом просим-
Пощадите будущих детей!
Не курите, и вина не пейте,
И не сквернословьте под окном,
Лучше молоком пусть пахнут дети,
А не никотином и вином.
Не курите, все, уже не модно,
Пол Европы бросило курить,
О здоровье нашего народа
Время наступило говорить.
Посмотрите-чем мы с вами дышим,
Что едим, какую воду пьем?
Надо, чтобы нас весь мир услышал:
Хватит! Это -баловство с огнем!
И на сигаретных пачках пишут,
Что куренье вызывает рак,
Первыми пусть женщины услышат-
Нечистот хватает нам и так!
Хватит за свой счет уже травиться,
На младенца нечистью дышать,
От того ему всю ночь не спится,
Что отраву вынужден сосать.
Полюбуйтесь на мадонну с сыном,
С этаким бутузом на руках,
И представьте пошлую картину-
Сигарету у нее в зубах.
Согласитесь, быть того не может,
Не картина это, а абсурд,
Ну, а в наше время все возможно,
Каждый день мы видим это тут.
Видим часто маму с сигаретой,
И не только, даже под хмельком,
Так нельзя, недопустимо это,
То же будет и с ее сынком.
Так что вы, пока еще не поздно,
Бросьте это раз и навсегда,
Думаю, заболеваний грозных
Избежите, милые, тогда.
Александр Сущенко, г. Николаев. Украина.
Может это поможет?
Общество
Вопросы к бывшим заядлым курильщикам.Как вы бросили? Сколько не курите?
Не курю 12 лет. 7.07.96г. приняла крещение и через три дня обнаружила, что, оказывается, я не курю. И не тянет! До сих пор.
Не курю с 1980 года. Простот перестал покупать сигареты и стал выгонять всех курильщиков из помещения где я нахожусь.
курила 7 лет, надоело курить долго не могла бросить, как ни старалась все равно зависимость побеждала меня и мою силу воли!! ! уже не верила что когда-нибудь брошу, так же на ответах спросила, как бросить курить???! Посоветовали книгу, я не поверила, но все же прочитала книжку Алена Карра (читала долго месяца 3-4), бросила пол года не тянуло вообще, потом выкурила одну сигарету ничего не почувствовала и больше не стала курить, в целом не курю уже 3,5 года, легко дышать полной грудью, нет отдышки после хдьбы по лестнице или быстрой ходьбы и в самое первое время реальная экономия денег была заметна!! ! Сейчас чувсто независимости и гордости потому что из моей компании друзей я единственная не курю и не тянет!! ! Все завидуют, а сами бросить боятся!! ! Желаю удачи тебе!! ! Самое главное желание, если оно есть немного усилий и все получится! ))) Кстати книжка называется "Легкий способ бросить курить!!! "
))) сам хочу почитать...
Перешёл на самые лёгкие сигареты долго готовил себя морально и в одно прекрасное утро сказал себе хватит и бросил не курю 8 мес
курил 20 лет, до двух пачек в день - но бросил в один день, просто что -то торкнуло в мозгу что больше не хочу курить и вот уже не курю больше года. И чуствую себя на самом деле гораздо лучше.
Курил до 28 с 14.А потом резко бросил хотя бухтели что и уши опухнут и прочеие хлупости! Главное при выпивке удержаться!
В воскресенье бросила, в понедельник первый попавшийся на пути табачный ларек был МОЙ.
Не курю полгода, а раньше 1 пачку в день. Очень помогла книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить".
стаж 10 лет
бросила курить с помощью кориды (отличная вещь однако)
не курила 2 года
начала снова через отвращение, нак надо было
когда буду бросать вернусь к кориде
среди отриц. моментов - не могла находиться в прокуренном помещении, тошнило
не курила 2 года
когда буду бросать вернусь к кориде