Общество

Чем похож и чем различается образ жизни богатых людей в России и в США?

Богачи в любой стране себя комфортно чувствуют.
Юлия Чулкова ***
Лучший ответ
Расскажу о том опыте, который есть у меня, хотя это будет рассказ о небогатом, в сущности, человеке.
Жила я в США, у друзей, познакомилась там с инженером, который в 42 года решил уйти на пенссию, так как в Америке пенсия состоит из 3 частей, часть её платит предприятие, часть государство, часть - Собес города.
Он отработал уже 20 лет, иему полагалась от предприятия пенсия в 2000 баксов, а от деда он унаследовал крепкий старый"колониальный " дом, это такой - с колоннами, Участок у дома и 70 акров леса. Его устраивал
такой оборот дела, потому что у него за 20 лет работы были накопления.
Я у него часто гостила - дом трёхэтажный - по нашим меркам - просто шикарный, С высокими потолками, с чердаком, как в сказке. Лестница, площадки с часами.. . В доме 5 спален. 3 ванных комнаты. 2 душевых кабинки. Кухня - размером с мою квартиру.
У него было 2 автомобиля, легковой - для поездок в город, и Джип - ездить по лесу.
Он приглашал людей на охоту, они ему платили деньги. В его лесуросли травы и орехи, ягоды, которые он тоже продавал... У дома росли два огромных дерева = пекан. Он собирал орехи осенью и сдавал их в торговую сеть. Эти орехи кормили его. Он ни в чём не чувствовал себя ущемлённым.
налоги мя ваще добивают (от смеха)
Различия в географии Настасья Батьковна а сходство в образе))))))
Nastea .....
у них богатыми приходят во власть.
У нас богатыми выходят.