Общество

По евроньюсу показали сюжет про Чернобль. И карту с загрязнённой территорией.

Это оказывается ровненько вся территория Украины) Ну вот и как это понимать?
Нет, это не правда... или что-то не так поняли.. .

Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горькими. («Новый завет» . Откровение Иоанна Богослова. Предсказание Чернобыля)

Мистер Пронька предоставил карту... не знаю на сколько она точна, но первоначально ветер дул на северо-запад и облако накрыло юг и запад РБ (Гомельская, Брестская, Гродненская обл.) , дошло до Скандинавии.. .
Пытаясь закрыть бушующий реактор, почти месяц с вертолета пилоты-смертники закидывали мешки с песком и свинцом, под тяжестью этого провалилась какая-то там шахта (я не спец атомщик, поэтому изъясняюсь попроще) и произошел второй выброс.. . В это время ветер дул на север, облако двигалось на Москву, бывшей тогда столицей всех нас СССРовцев и чтобы предотвратить это, облака растреляли над Беларусью (Могилевская, Минская обл.) , таким образом загрязнив почти всю РБ.. .

Общая площадь загрязнения Беларуси 45,2 тыс. км², в том числе больше 40 кюри на км² - 2,15 тыс. км². Выходит, что зона загрязнения только более 15 кюри на км² занимает 70% загрязненной территории европейской части бывшего СССР, а если учитывать от 1 до 15 кюри, то вся Беларусь загрязнена.
Поэтому, хоть и запоздало, но еще сессия Верховного Совета БССР объявила республику ЗОНОЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ. Период полураспада многих радионуклидов составляет более 200 ЛЕТ.

Под воздействием радиации у многих людей в РБ нарушение обмена веществ в организме, отклонения в работе сердечно-сосудистой, эндокринной, иммунной и др. систем, дети и молодые люди умирают от онкологии. Для их спасения открывали и расширяли стационары. Раньше было одно республиканское детское онкоотделение, после Чернобыля построили огромный Детский онкогематологический центр. Открыли 2 центра Радиационной медицины. Помогали многие страны, в том числе и Япония, много лет после Хиросимы, имеющая опыт с радиацией.

Но… появился всезнающий во всех областях руководитель и решил, что с радиацией покончили. Вначале закрыли Радиационный центр в Минске (Аксаковщина) и теперь все нуждающиеся люди и дети в том числе, из всей республики, растасовываются по всем клиникам областных городов.
А теперь, вообще дошло до маразма – заселить ЗАПРЕТНУЮ, мертвую много лет, ЗОНУ!

Произошла катастрофа мирового значения и складывается впечатление, что над терпеливым белорусским народом проводится очередной эксперимент…
Евгений Ливаков
Лучший ответ
Владик Тудвасев Галатея, я похожа на человека, который что-то не так понимает? Там было конкретно сказано. Да, я именно про то, что ни слова про Беларусь. Почему так?
"евроньюс" авторитетный канал? )))
Владик Тудвасев Ну как я поняла, очень))
а я то думаю от чего украинское сало ночью светится!
Юлия Васькова
Понимать так, что вы наврали.
Yury Efremenko
Владик Тудвасев Ну нифигасе, посмотрите, может и теперь крутят. Они же повторяют по 10 раз
вот и понимай как хочешь! а то - газ воруют!!!!