Общество

Про хорошее написали. Теперь, что плохого было в СССР?

Нана Андреева
Самое плохое началось с фильма "Чапаев", когда Василий Иваныч там сказал:
- Ничего, Анка, вот всех белых вырежем, тогда и заживём!
Чернож**пые поняли это буквально, как призыв и руководство к действию.
Анджела Девис приехала в СССР и тоже очень этому фильму радовалась.
Вот так всё и началось с Чапаева.
Не даром он стал героем серии анекдотов.
Михаил Толпыгин
Лучший ответ
А что хорошего, кроме нашей молодости?
Брюхов Максим
Нана Андреева Про хорошее писали здесь:
http://otvet.mail.ru/question/39529627/
Дефицит продуктов и товаров Хотя продукты были даже более качественными чем сейчас
Дефицит, хамство в сфере обслуживания населения
Mulkaman Berdiyev А по-моему сейчас больше хамства и дефицит порядочности очень большой!
Mulkaman Berdiyev Я бы так не говорила, сходите в поликлинику или за билетом в ж.д кассы, столько там "любезностей услышите"
Татьяна Демерза Ну, я бы не сказала, что это - далеко в прошлом....
очереди!!!!
Елена Потапова
система двойных стандартов во всем!
на словах пропагандируеться одно - а в жизни люди живут по понятиям!
Т. е. сущность человеческих отношений не может изменитиь никакая идеология!!
Володя Кипиш
Нана Андреева А сейчас по другому? Все честно, по одному стандарту?
очереди во всех магазинах!
зона она и есть зона...
Сергей Абол
Елена Потапова Зато счас какая свобода-просто сказка...вся шушера и наркоманы в открытую высматривают себе походящую жертву для ограбления...Ребенка страшно выпустить одного во двор....Классно стало...
Закрытые границы.
Елена Гузенко Сейчас границы открыты. Но - одних "не впускают", у други денег на поездку нет. 80% населения РФ даже загранпаспорта не оформляет, смысла нет.
гэбэ
Николай Быков
Общественные сортиры, их было не найти, но когда вы их находили, то лучше б вы их не находили.
Распределительная система, отсутствие возможностей заработать
3Ga ****
здрасте и еще раз здрасте
внимательно читайте вопросы ответы
про негатив написано более чем достаточно
везде то сьезды то похороны .да и газеты одно и тоже.
дефицит, блат, политические репрессии, невозможность путешествовать, невозможность заработать денег, уравниловка.... еще?
Виталий Чернявский А сейчас блата нет? Точно,нет...он в коррупцию перерос! А остальное в цвет,согласен...
СССР - геноцид советского народа. Строились и бесплатно раздавались квартиры, нехватка рабочих рук, работающие предприятия, колхозы, НИИ, уверенность в завтрашнем дне, натуральные продукты питания, постоянный рост населения.. . Хорошо хоть в те времена было партийное дерьмократическое руководство, которое ненавидел народ.
Римма Волкова
блат... а отсюдова и избирательное действие законов. Все это осталось и сейчас. Просто все что было хорошее в СССР, там и осталось, а все плохое перешло сюда...
Али Месицкий
В СССР женщины ходили на аборт чаще чем к стоматологу.
Мои дети выросли в очередях. А семья наша жила в одной квартире с родителями мужа очень долго. Это было ужасно. Не представляете каких трудов стоило сохранить семью, воспитать нормально детей.
Виталий Чернявский Вопрос конечно интересный...про аборты. Я не уверен что в 1975 у рано созревшей восьмиклассницы был шанс сделать аборт в тайне от мамы.А сейчас ? Мама думает что доча девственница,а доча третий раз от триппера лечится.
Тяжело вспомнить что-то плохое, по-моему в СССР все было только хорошее, эх... я ребенок, последних лет СССР, а так хочется сейчас пожить в 1970-80 годах...
Юлия Мишаева
Дефицит.
Lusine Panosyan
Жаль, не застала ту власть. Не могу объективно оценить.
Секса не было