Общество
А что такого плохого было в СССР? По сравнению с Горб. Ельц.Пут.Медв. россиянией это был рай! Согласны?
Кто боялся КГБ? Я 1954 года рождения, ничего мы не боялись. Вранье все это. Жили очень хорошо. До 60х годов трудновато было, но все равно, мои родители в это время в Виннице свой дом построили ( кирпичный на 5 комнат). Ну ка учитель и врач- сможете сейчас это осилить на свою зарплату? А с конца 60хгодов вообще жизнь была не плохой. Обучение бесплатное, работы пруд пруди, только выбирай, что хочешь. Когда рассказывают, что в магазине мяса хорошего не было, так надо было на рынок зайти, конечно не 1рубль 50 коп. за кг, а 3 рубля, но какое хочешь. Сейчас специально молодежи вранье про СССР впаривают, чтобы они не поняли, чего их лишили.
Согласен!
Рай не рай.... но молоды мы были - это точно...)))))
Я целиком и полностью согласен
Помню рай -в Москве в Новогиреево целый день в очереди за обоями, потом в ЦУМе полдня за джинсами, потом часа три на Большой Грузинской за женскими сапогами. . И пару часов на Третьяковку, правда вход был 30 копеек. . И билет до Москвы 14 рублей..)))
Бахыт Наурызовна Бакус!!!
А сейчас Вам лучше? Джинсов полно, обуви-сколько хочешь,обоев каких только нет!
Только ребенка одного на улицу страшно выпустиь, квартплата съедает до трети семейного бюджета, уничтожена бесплатная медицина, образование, множество безработных(и вовсе не ленивых и бездарных людей), целые заводы режут на металлолом! А сколько людей погибло в "межнациональных" конфликтах!
Зато Вы в новых сапогах за обоями?! Не слишком ли дороговаты Ваши джинсы?
Легче было в том плане что металитет другой был. Даже не легче - проще. А так до сих пор помню как вызвали нас с разных организаций в президиум верховного совета потому что в срочном порядке понадобились машинистки печатать партийные документы и зашла я там в туалет. Так этот трехкомнатный туалет был больше однокомнатной хрущевки в которой я с семьей жила. Долго помнился
Нет. Такая же жопа была в СССР. Ещё и КГБ все боялись.
Всяко бывало . И очереди за шмотками ...Но тяжких преступлений по СССР было меньше на порядок, чем нынче в одной России .
Яна =)
Хорошо, что ты хоть это понимаешь.
Не согласен, но разве Вас это переубедит?:)
На рай не тянуло.. .
Особенно, у кого родичи в Афгане остались...
Бахыт Наурызовна Бакус!!!
А у кого в Карабахе, Чечне, Ингушетии, Осетии и много еще где с 1989 года, им , по Вашему, легче?
сейчас не Рай, но можно жить максимально игнорируя политику и общество, тогда же - Ты винтик (хочешь, нет всеравно крутись вправо). Не хочешь? На переплавку.
Малыш, твой дедушка сидел в райкоме? Им было хорошо, но они потом все убежали в стан врага в США и Израиль. Так поступали многие ветераны Холодной Войны.