Общество

В СССР по сравнению с постсоветскими странами было больше плюсов или минусов?

Кому интересно можете посмотреть мнения http://politicum.4adm.ru/viewtopic.php?f=60&t=2064#wrap
Высказаться там могут только зарегистрированные. Остальные - здесь.
Dariya Marat
СССР кормил около 100 стран, 75% бюджета тратилось на оборону, о каком преимуществе СССР могла идти речь?
Владимир Смирнов
Лучший ответ
По моему мнению - в СССР все таки было больше плюсов по сравнению с нынешним временем...
Кому больше?
СССР это Великая держава ( та же восстановленная Российская Империя, под другим названием ) а сейчас порабощенная, не свободная ограбляемая территория, с униженной титульной нацией, и вымирающими коренными народами
Яша Рыжый
Николай Моисеев Да , капитализм это скотство !
Очень много написал, но как всегда все пропало.
Конечно больше и намного, очень намного плюсов.
Вспомните, что мы все допоздна могли играть на улице, и родители за нас не переживали.
Что у всех была работа, было множество бесплатных кружков, секций и школ.. .
Что все работало, приучали Миру-мир! Мир-труд-май! и прочие.
Были гуманнее все, за проступки было стыдно. Учитель был всегда уважаемым человеком, и только попробуй вякнуть что-нибудь родителям, они становились на сторону учителя.
И ездили всюду к родственникам, которые жили по всей территории СССР, и не знали о том, что пас. транспорт жд убыточен и дотирован ( это сейчас, конечно).. .
И могли гулять влюбленные пары до утра, без риска быть избитыми или убитыми.. .
И знали, что уж милиция нас точно защитит от всего. Даже стаканы в автоматах не крали, и уж никто не боялся заразиться.. .
Что уж говорить про то, что СССР действительна была Супердержавой.
Только обиженные умишкой могут искать минусы в СССР . Там огромный плюс . Народ гордился своей страной.
Татьяна Новикова Минусы были,смешно закрывать на них глаза,правда,для меня было больше плюсов на порядок.Особенно сейчас это ощущается.