Общество
СССР не смогло победить пиратство, а чего хочет Путин? Ведь постсоветским странам до мощи союза далеко.
В в эпоху интернета не надо даже сипатся.
Если вы имеете в виду пиратство как нарушение авторских прав, то в СССР с ним никогда не боролись, просто потому, что Советский союз ни входил не в одну конвенцию по защите авторских прав, только при Горбачеве за несколько лет до распада, СССР вступил в некоторые из них. Более того в Советском союзе высокие авторские гонорары считали нетрудовыми доходами и в наглую их нарушали используя произведения зарубежных авторов. Что касается нынешней ситуации, то западный путь борьбы с пиратством, когда штрафуют рядовых пользователей, мне кажется неприемлемым, разбираться надо с теми, кто выкладывает не лицензионный контент. А вообще то на мой взгляд, если бы "пиратов" не было их стоило бы придумать. Все эти владельцы лицензионных прав жадные и глупые до безобразия, если не будет "пиратов" они вздуют такие цены, что большему количеству людей их произведения будут не доступны. Им все равно что продать 10 дисков по 100 рублей или 1 за 1000.
сто за интернет был в СССР..
Союз был силен разве что в период «Сталинского –тиранима» все что было после сплошная клоунада. Так что о какой мощи идет речь
Продажа контрабандных и запрещенных товаров называлось в СССР ФАРЦОВКОЙ.
Понятие "пиратство" в смысле "распространение нелегальной компьютерной и видеоинформации посредством вычислительной техники" в СССР не существовало, потому что в СССР не было персональных компьютеров (за исключением самопальаных игрушек и единиц, привезенных с запада) .
Так что правительство РФ в борьбе с пиратством не может опереться на опыт СССР.
В СССР не было пиратства. Но бороться с ним надо.
Что интересно: против выступают те, кто громче всех визжит о том, что надо всё делать как на "Святом Западе", но рпи этом не хочет отказываться от быдло-халявы.
Пиратство, имеется в виду морское?
Чьё оружие до сих пор используется этими пиратами? Чаще всего надёжное и дешёвое советское. СССР ведь поддерживал множество режимов, поэтому и было ему попроще бороться с пиратами. Так что под видом пиратов против СССР действовала противоположная сторона.
Ну тогда это и называет по-другому, не пиратство, а, например, "чёрный рынок".
Чего хочет Путин, я без понятия. Но всегда найдутся предприимчивые люди, готовые ради прибылей на риск. Контрабанда наркотиков - чем не пример? Зажравшиеся гос. работники (вроде полицейской "крыши") будут помогать. Следовательно, проблема в том, что ныне предприимчивые люди есть не только в народе, но и в гос. структурах. И их поддержат из-за границы.