Общество

Чем была плоха жизнь в СССР для обычного человека?

Михаил Филатов
Мне нравился СССР времён Брежнева, т. е. до 1982 года. Потом постепенно становилось всё хуже и хуже, и про последние 2-3 года существования СССР можно очень много плохого написать. Для меня советская эпоха кончилась со смертью Брежнева. Но, конечно, мелкие минусы всё равно были, например помню что старая угольная котельная не давала много тепла и мы пользовались зимой электрообогревателями, а летом было очень много мух и слепней, и иногда шёл неприятный запах от свинофермы и мясокомбината.
Но девчёнки были моложе и трава зеленее)
Наталья Быкова
Лучший ответ
Дефицит почти всего, невозможность свободного посещения других стран.
одна шапка одни ботинки одни штаны мыло хозяйственное зубная паста поморин ...
Татьяна Арифуллина Во-во, ничего лишнего и в квартире свободно! Надо перенимать опыт, а то всё барахлом завалено и выкинуть жалко, а тогда впятером + кот жили в полуторке и свободного места дофига было
Дефицитом, раньше искали дефицит сейчас деньги
Жизнь наша уже ответила на этот вопрос.
Все познается в сравнении.
Ж.
Женя ......
Ничем.
ну купить ты в принципе мог не многое) если только мог достать где то по блату)
то, что "оказывается мы плохо живём" нам начали трубить в уши как раз те, по вине которых мы сейчас живём "так замечательно". просто прошла грамотная пропаганда, как и перед всякой какой нибудь революцией.
Ничем. Знали, с какими мыслями проснутся завтра. Работали, детей растили. Учились. Не высоко, но мыслили. Любили друг друга.
Не помню плохих вещей - мне нравилось жить и работать.
Ынтымак Ашим0В
Наоборот лучше, простым людям сейчас живется хуже, и это неоспоримый факт.
Жак Анна
СССР первое государство в мире, где был узаконен ежегодный оплачивемый отпуск.
За 2-х месячный период без работы можно было попасть в тюрьму. Таких называли"Турболёты"..
Светлана Маршалова Два месяца не работаешь - а на жизнь хватает, значит нарушаешь закон, либо вор, либо шпион.
Ничем, была самая справедливая страна в мире.
кто не работает, тот не есть
Убогость, сплошной дефицит, пустые прилавки, СССР это тюрьма народов и прежде всего Русского народа. Именно при СССР сократилось численность русского народа и размножилось еврейство.