Общество
А почему Вас задевает участие НАТО в параде? Может, они проявляют солидарность и отдают нам дань уважения?
Союзники - они на то и союзники, чтобы иметь право разделить с нами радость победы:)) ) Всё равно всем известно, что войну выиграли советские солдаты, и они это признают, раз приедут отдать им дань памяти.
И американцы, и англичане-
горды за возможность участия
в Параде Победы!
горды за возможность участия
в Параде Победы!
Меня - нет История, все-таки. А поляки тоже воевали, и сейчас счастливы.
А меня это вовсе не смущает. Внуки и правнуки героев, пройдут в одном строю. А деды будут смотреть и вспоминать, как они ВМЕСТЕ свернули шею проклятой фашистской гадине.
Это просто халявный способ побыть туристом в Москве=)) Ведь если ехать как физлицо влетит в копеечку. На Арбате матрешку втридорога продадут. А так бесплатно подарят=))
Меня, например, ни чуточки не задевает. Наоборот, уверен, что проходя парадом они отдают дань памяти своим дедам который бились плечом к плечу с нашими против общего врага.
А не задевает почему-то.
Взрослея, избавляешься от паранойи "кругом враги".
Меня не задевает, и никого в РФ. Даже радует. Меня больше задело, что Суворовцев не пустили на парад.
Меня это ни сколько не задевает
а че они раньше не хотели? в америке например детям в школе преподают что это именно они войну выиграли. щас в параде будут участовать. . лет через 50 уже все будут верить что именно америкосы выиграли войну. знаете какие люди мелочные и циничные.. . вы даже не представляете. . на что готовы пойти люди что бы в истории именно они остались славными. пусть у себя празднуют ни кто не запрещает, а это наша победа. вы даже не знаете мелочи и тонкости той войны. потому что так надо, что бы вы не знали. и напоминание каждый год, (фильмы, парады и т. д) все делается для того что бы люди помнили, кто, кого и как победили.
ДА... Я тоже за то... дают - бери... бьют.... ноги Бог дал)))
Я думаю, что это они выпендриться решили - мол мы тоже в кустах не прятались. Хотят показать, что их вклад тоже был. Но я не против. Если нашим дедам это приятно, то пумть радуются.
НАТО здесь не причём, будут учавствовать в параде 150 человек от союзников в нашей борьбе с Гитлером, это хорошо, пусть тоже порадуются вместе с нами.
Они думают, что это их победа, а мы им просто помогали...
НАТО враждебно настроеный блок, какое может быть отношение в потенциальному врагу??? ?
И как они по твоему "отдают нам дань уважения"???