Общество
Жена работала в системе образования. После увольнения уже месяц ждет расчета. Ссылка на 140 ю статью КЗоТа не работают.
Директриса кричит, что кодекс она в гробу видала и его никто не исполняет! Как поставить на место бывшего руководителя и забрать свои кровные?
в суд! + моралка! копеечки, а приятно! только уже на попятную не идти, а ставить деректрису на место! еще написать заяву в комитет по труду, они быстренько проверочку состряпуют, штрафики на деректрису приклеют! на самом деле это серьезный вопрос и закон на Вашей стороне! деректриса просто дура! идите вперёд и не бойтесь проиграть! вам потом все компенсируют за счет директрисы!! ! Удачи!!!
Спорные вопросы решаются в суде.
Думаю что лично директрисса не виновата в Ваших проблемах, было упомянуто что жена работала в сфере образования, осмелюсь предполагать что в бюджетной сфере и учреждение скорее всего финансируется местным бюджетом ( уж точно не федеральным) вероятно это детский садик или школа. И в местном бюджете просто нет денег, что в провинции обычная ситуация. Но все равно случай из ряда вон..., обычно в таких случаях местная Администрация деньги всегда находит, если нет, то самый простой способ написать в прокуратуру, никаких судебных заморочек, заявление от руки в произвольной форме. Отреагируют сразу и в любом случае проблема будет решена в самые короткие сроки.
Обращайтесь с заявлением (письменным) в прокуратуру... Если эта пр-ра бездействует, пишите выше... Не бойтесь!
В суд...
в инспекцию по труду обратиться
КЗоТа уже давно нет - вместо него Трудовой кодекс! Если Вы употребляете слово КЗоТ - сразу поймут, что в этом Вы ничего не понимаете...
А привлечь директриссу за неисполнение
если обращались в департамент образования безрезультатно, тогда в прокуратуру, если собраливсе бумаги для суда - судитесь.
Обратитесь в Инспекцию по труду и вопрос решится в течение одного месяца.