Общество
Работаю в системе образования - вижу изнутри, как его разваливают; подруга врач - говорит, в медицине также. А у вас?
Я врач, никакого развала не вижу. Недостатки есть, но развала нет.
Илья Тихонов
Поставить пломбу - около 2.5 тыс.руб., при прожиточном минимуме 6.5 тыс. руб - это как называется?
Нас мелких и средних производственников уже доразваливают как первых врагов чиновничьей вертикали...
Delya Kochu
Где это у вас?
http://otvet.mail.ru/question/71659014/
с медициной поддерживаю, у нас районная больница в крутой попе...
высшее образование - идет уничтожение научных школ
Delya Kochu
Приезжайте в Томск (5 универов на 100 тыс. населения) и расскажите.
Или хотя бы под Москву, в Дубну. Хотя нет, в Дубну не надо, там за эту заяву по морде получите с гарантией.
Я работаю в отрасли АПК. Никаких развалов не вижу. Вымирают те, кто привык жить за казенный счет, вновьпришедшие топ менеджеры поднимают мертвые комплексы и работают.
Ничего не разваливаеться само по себе, пока люди не начнут сами отвечать за свои действия, а не сидеть с умным видом и говорить - "все разваливаеться".
Нужно быть хозяевами и професионалами в той отрасли, в которой трудишся и никакого развала не будет.
Delya Kochu
Единственный здравый ответ. Спасибо.
Сергей Ветров
А если тем, кто может все поднять - работать не дают! У нас лично умных просто выживают, дабы не заняли их начальственные места. Обидно на это смотреть. Моя начальница (отработала 30 лет!) уволилась - устала бороться и доказывать вышестоящему начальству, что то, что они сейчас делают, приведет к полному развалу нашей организации и потере грамотных кадров. А хозяева, как Вы сказали, дебилы и не хотят видеть последствий своих действий.
а кто разваливает то? Директора школ и завучи? Своим за взятки часы приписывают?
Сергей Ветров
Те, кто таких директоров держит на работе, несмотря на жалобы учителей и родителей.
У нас в оборонке тоже очень похоже....
Работаю в медицине, денег выделяют много, но работников, которые могли бы разумно распорядится деньгами очень мало. .
Производство уже почти вымерло.
Delya Kochu
Чушь.
http://otvet.mail.ru/question/71659014/
Хороший правитель не мешает работать, только регулирует отношения. А, у нас.... наоборот.
спросите налоговую, армию и т. д.
везде одно и то же!
Эдик Кнышев
в налоговой взятки и откаты стали меньше? в чем развал?
Такие заявления будете делать, когда станете деканом крутого ВУЗа, а учителя полупровинциальных школ не счет.
Геннадий Захаров
ВУЗ лучше????
Сергей Ветров
Я не учитель, а по финансовой части. Хотя, нынешние медалисты не знают и того, что в мое школьное прошлое знали хорошисты, даже не отличники. Все идет от руководства, которое никто не хочет менять
Подтверждаю про медицину.
Поздно вы прозрели)
а мы все равно любим Путина даже назло себе
тсссс....
Оксана Сорока
Осталось - от оргазма - копыта откинуть! )))
На Железной дороге! Скоро будет полный кирдык!!!
Delya Kochu
Это да. А кто виноват?
Я как-то летал Сапсаном из Москвы в Питер и обратно - это жесть :). Сервис за эти бабки - как в придорожной чебуречной. Тётка, толкающая спящего человека с воплем "кофе будете, не?", у которой в тележке при этом пакетики нескафе 3в1, разваливает железную дорогу.
А везде так.. . Спрута западной культуры не остановить.. . Вот Путин может попробует, и то - врядли. . От нас в основном почти все зависит!... Спросите себя сколько ваших коллег реально любит свою работу, и сами все поймете: как далеко мы от идеала.
Оксана Сорока
Путин - уже отличился за 12 лет!!!!Всё сделал для углубления России в ж...пу!!
Мне вот интересно: а кто разваливает? Вы же и разваливаете. Пришел в поликлинику, жду врача. 9:00 - её нет. 10:00 - её нет. Пришла в половине одиннадцатого, вся сонная, вялая. Ну и кто медицину разваливает? Она же и разваливает. Может быть стоит с себя начать? Делайте как положено свое дело - ничего и не развалится.
Динмухаммед Айнабеков
а за чем начинать себя? Врач что дура? У нас министры не за что не отвечают..
Сергей Ветров
Так не дают хорошо делать! Дают тупые "ценные указания" люди, не разбирающиеся в работе!
да не только у Вас.. везде так.. Любимое выражения чиновников: " Покупать дешевле, чем производить", " Нет людей - нет проблем""
у нас уже развалили
В медицине, у нас просто не кому работатать. Работают в роддомах, чтобы хапнуть
Скоро придет В. В. и все поправит. Его дочери уже выучились..
,,,не знаю, как там у Вас и почему все разваливается, но у Нас на Урале открываются шахты, которые Черномырдин в 90-х закрыл и они эффективно набирают обороты 10-лет строят новые дороги,, , людей не хватает техники больше, чем людей,, , Новые заводы строят ,,,жилые комплексы растут и вся эта картина напоминает конец 70-х начало 80-х ,,,Так что, кто грустит по работе приезжайте,,,
У нас всё ок.
Может, расскажете?
У нас закрыли кожный диспансер, и теперь одна медсестра и саниарка на 50 коек. Казахстан.
И у нас все точно так же.
Капитализм пришел.. .
Не устраивает существующее положение дел, уверен, что можешь все организовать лучше - создавай свое дело: клинику/школу/институт.
Один из примеров - Институт Юрия Мороза.