Общество
Ваше мнение !!!Какой должна быть роль церкви в нашем обществе , как она с этим справляется ???
Роль должна быть самой скромной.. . Помогать тем, кому необходима религиозная поддержка, и не навязывать свое "авторитетное" мнение остальным...
Я считаю, что церковь должна активно включаться в общественную жизнь. Священники нужны в армии, больницах (не только для больных, но и для медиков ), в школах. Они должны бороться с безнравственностью, алчностью и др. людскими пороками.
Но православная церковь, почему-то, не хочет быть навязчивой и упрекает за это другие христианские течения.
в 21 веке верить каким то божкам стыдно.
да пока она как бы сама в себе варилась. посмотрим что будет при введении религии в школьную программу. но мало верится что что то изменится. среди поколения 30-40 летних тема обсуждается чрезвычайно редко. причем фанатов именно православной веры (а именно она у нас имеет господдержку) да и христианства в целом явно не большинство от общей численности. наиболее интересным показалось суждение что христианство -религия для рабов, созданная евреями. а ветхий завет представлен народу не полностью или даже исправлен в интересах когото. если же мыслить глобально то раскол церкви на различные напрвления а также многообразие конфессий не способствуют сплочению человечества для постижения высшей мудрости. следовательно религия не может быть серьезным фундаментом для человека.
монопольной, жесткой, авторитарной
Лариса Пак
ты из клоунады?)
Попы ваще окуели и власть и потокает (думает наверное что зачтется). У нас в Екате с этим вообще напутано, дурдом. Денег в бюджете нет, а губер на храм выделяет деньги из бюджета. Храм хотят строить на месте сквера в котором есть часовня, бред.
последнего места в которое придешь в сложную ситуацию в самый последний момент, когда все другие методы закончатся, также как и мечети и т. д. , но в современном мире это все нафик ненужно
Церковь должна бороться с бедностью, помогать сиротам и обездоленным. . У нас к сожалению иначе. Кирилл совсем зажрался. , алигархи ему ближе.
Церковь, как и любая другая религия, не должна лезть в мирские дела, быть тихой, затворнической и без навязывания своих догм.
Религия опиум для народа. Способ управления тупыми массами. Скачайте Лео Таксиля ( Забавная Библия ) много узнаете. Очень интересно для здравомыслящих.