Общество

Что такое одиночество? Что вы знаете об одиночестве?

Картина написанная маслом - мальчик самозабвенно занимается онанизмом. Внизу подпись - Одиночество
Диана Мошковская
Лучший ответ
Самат Акелов Да.. Это тоже одиночество)
Одиночество - это когда тебе некому сказать: "Я тебя люблю".
это мечта
Самат Акелов Я воплощение вашей мечты :-)
Не знаю, но приблизительно представляю... Шёл я как-то со старым якутом по тундре и представил себе, что он вдруг сейчас возьмёт, и окочурится... мдааа... ощущения не самые приятные
Анна Утробина
Одиночество - это когда тебе плохо одному, но есть люди, которым одиночество нравится.. . или нравится, но периодически...
Graf Di Fox
когда ты ни кому бескорыстно не нужен.
Одиночество... .
Если общо.. то по большому счету-человек всегда одинок, и это "как бы"-нормальное состояние-приходит этот мир и уходит человек-в одиночестве.. .
Вообще.... это Испытание. Имхо.
Тот кто говорит, что одиночество иногда-приятно и полезно-по своему прав, конечно. НО! В том случае. если оно желанно, а не вынуждено... .
Одиночество-это тяжело. Иногда-невыносимо. Но... Бог дает ровно тот крест, который человек может выдержать, значит.. НУЖНО.. .
Одиночество... это когда начинаешь ценить самые простые вещи.
Одиночество-это отсутствие/дефицит теплого, дружеского общения.
Одиночество-это нехватка тактильных ощущений.... Мало кто, не попробовав одиночества, понимает всю ценность простых объятий... .

Одиночество-это Испытание. На прочность... .
И если вы смогли его пережить.... вы пнимаете, что вам и большее по силам... .
Аня Харченко
я думаю, тому причиной является депрессия, кажется, что ты никому не нужен и ты одинок...
Марина Цветаева в своё время сказала: "быть одинокой романтично". А о себе скажу - в этом нет ничего страшного, люблю остаться на едине со своими мыслями, но не всегда удается
бывает приятным, бывает грустным, невыносимым и необходимым. У каждого - свое и в свое время
Когда дико тоскливо - это одиночество.
одиночество сравнимо со старым изношенным ботинком который выкинули на улицу.... дни на пролет он лежит на земле, его не трогают, некоторые его боятся, думают что в нем инфекция, кто то просто проходит мимо.... но есть и плюс.. . когда нибудь настанет ночь, и над ботинком зажжется лампа уличного освещения, которая своим светом как бы будет приветсвовать своего компаньона.. . почему компаньона? да потому что столб не может отойти, пообщаться со своими собратьями, не может светить в бок, только вниз.... и тут в один славный вечер он видит этот ботинок, который теперь станет его другом, несмотря на то что он молчалив и изношен
Alina Stamat