Общество

Вы знайте что такое одиночество? и сколько вы были в одиночестве?

я например иду в школу, там девочки мальчики кто поздоровается и всё, заценят то что я надела, дальше урок и я одна, следущий урок я одна, перемена я одна, конец школьных уроков 2 часа - я одна, иду домой одна, дома одна, готовлю одна, сочиняю каждый день истории одна и иногда интернет общаюсь с предками поговорим чуть чуть только потом может придёт брат старший по сидим по спорим по ругаемся по обзываемся, и так уже 4 года, я одна, зато учусь нормально, думаю от родителей мне нужны только деньги и какие-то связи а потом если что куплю большой дом с охраной(если заработаю то что я хочу) и всё будет хорошо, буду красивая для себя и одна? не знаю...
... отвечу стихом: ...уж лучше быть не с кем, чем вместе с кем попало...
Елизавета Кривцова
Лучший ответ
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

К счастью, такого одиночества я не знаю.
Если человек самодостаточен, он не тяготится одиночеством. Даже наедине со своими мыслями - он не одинок. Многие, пытаясь убежать от одиночество, заполняют свои мысли и жизнь многочисленными знакомствами и тусовками, по вечерам включают во всех комнатах свет, телевизор - иногда просто для фона, в надежде что чужие голоса незнакомых людей с экрана смогут перебить голос одиночества, заполнить внутреннюю пустоту. Большинство людей не осознаёт смысл одиночества. А смысл прост и важен. Лишь будучи наедине с собой, со своим внутренним голосом и мыслями, человек совершенствуется. Одиночество - истинный путь к самопознанию, к осознанию. Недаром монахи становятся аскетами - наедине с собой они познают Бога, их душа совершенствуется, преодолевая испытания земной жизни. Они не воспринимают одиночество как тягость. Для них это путь, приближающий их душу к очищению, к Богу.
У молодых всё острее и болезненние. На работе хватает общения.
Почти цитата Ницше - Я желал людей, я жаждал, но всегда находил себя, теперь я не жажду людей.
не горюй малыш. если ты одинока значит твоя душа так хочет. все впереди. значит тка и должно быть. придет время и ты встретишь тех друзей и подруг. значит нет той химической реакции которая возникает между людьми. той дружбы и любви которая приходит к людям. главное не закрывайся как ракушка .наоборот общайся будь любознательной во всем. друзья найдуться и по интересам и по жизни. и забудешь про одиночество.
Все буит хорошо, не парься :)
Сергей Серж
мда....
Я обычно горе переживаю в одиночку, а радость - с близкими и друзьями. .
Не грустите