Общество
а стыдно сходить к психиатору если есть проблема и сколько это стоит
Сходить не стыдно.. . По полюсу бесплатно.. . Надеюсь вы выздоровеете...!
Решай свои проблемы сам. Иначе превратишься из сколопендры в амёбу. И не ной как баба.
Стыдиться нечего... Психика-вещь хрупкая, а от такой жизни у каждого может что-нибудь "сломаться"...В больнице принимают по полюсам, а к частному обращаться не приходилось...
Не стыдно. Не знаю сколько стоит психиатр, но психолог - хороший, стоит 2.500 р. Как правило больше чем один, два раза ходить к нему бесполезно. Если не поставил мозги сразу, то только сам себе можешь помочь.
А не стыдно потому, что иногда если требуется помощь - нужен беспристрастный совет умного человека. ..а если ищешь, то не всё ли равно где искать... не всё ли равно за что зацепиться.
Если Вы для себя уже решили, что есть проблема, то вопрос стыдно это или нет не должен стоять, это всё вторично. Психиатры принимают по полюсам.
Ничего стыдного в этом не вижу, вам что важно что о вас подумают люди в приёмной или ваше здоворовье?
в зависимости от проблемы надо выбрать псизиатра или психоаналитика.. если у тебя галлюинации, страхи или навязчивые состояния тогда точно надо к психиатру и это дело серьезное .но поддающееся коррекции, а если проблемы психологичемкого плана, то поможет психолог/психоаналитик, только дело в том, что каждый умный, мыслящий человек в сосотоянии помочь себе сам .бесплатно и анонимно!!!! разобраться в себе, в своих проблемах и начать их решать при помощи нехитрых приемов /которые применят психологи только за деньги/ты можешь и сам.. есть много приемов общеизвестных как разобраться и начать действовать, есть книги и статьи в нете ...было бы желание и немного интеллекта
Давайте не будем психиатров путать с психоаналитиками, у этих ребят запросы дай боже, а районные психиатры принимают по полюсу, один косяк, на учет поставить могут, соответственно в базу данных занесут, прощай права и т. д. и т. п.
Вот ненадо путать психиатора и психолога.. психиатр тебе только справку напишет, а психолог вылечит. Их много, особенно молодых.. если не все серьезно то в 300-800 р встанет в зависимости от региона за сеанс. Если повезет то дешевле найдёшь