Общество
Могли бы вы помочь человеку под названием БОМЖ?
Ведь не все из них пропащие, многим можно помочь подняться. Есть такие, которые оказались"за бортом" не по своей воле, которые стастно хотят вырваться, но не знают, как это сделать. Я пишу это не просто так. На даче у родителей всё лето жил такой человек, которому отец помог сделать документы и помог уехать домой в молдавию. А можно было пройти мимо этого человека и он бы пропал по-настоящему...
Помогла бы и у меня есть пример, к нам в баню приходит женщина, которая осталась без жилья и живет у родственником, сама она пенсионерка.. . Мы помогали ей материально, пока не восстановили ее документы..
Мог бы. Мы бомжи всегда друг другу помогаем.
Aliya Nuralieva
А можно и мне к вам присоединиться как к товарищу по цеху. Объединимся и создадим профсоюз бомжей. И будем великой силой. Согласны?
создай благотворительную организацию, привлеки людей и средства и помогай. Многие так работают, а не задают вопросы на ответах.
Айдана Дукембаева
Автор непонятно в вопросе изложил свою мысль? Для одаренных объясню. Он не спрашивает, как помочь, он интересуется ВЫ лично помочь спосбны? Лично Вы врядле. Вы только можете пытаться всех затмить блеском своего ума.
Лариса Тупал
А почему вы на ответах, г-жа Шершель Цыгнус?
сколько волка не корми он всё в лес смотрит.
На самом деле я всеми фибрами души "за" помощь некоторым таким людям, но могу предложить только виртуальную помощь от себя. На практике я обхожу бомжей стороной, не дай бог задеть - не отмоешься. Хотя и был случай в жизни - прибился один такой на предприятие, где я работала - сторожил котельную на общественных началах - за "кров", как говорится, пожалели его мужики, не гнали и он действительно сторожил, ничего не украл ни разу и днём его не видно было, не мозолил своим видом глаза никому. Потом исчез в одночасье. Но это практически единственный случай - положительного "общения" с этой категорией граждан.
Лично я не смогла бы. Может потому что у меня нет дачи?!
Да конечно, что в моих силах, то сделаю.
Возможно да. Но не тем которые сидят с бутылкой водки и приставал. Вот таким ни в коем случае. Хотя большинство именно такие.