По новому закону можно регистрацию пройти через электронную почту, надо знать паспортные данные хозяина квартиры. А эти данные на каждом углу продают. У тебя зарегистрировался человек, а ты и не знаешь. Уехала в отпуск, а тот, который зарегистрирован, вызывает службу и вскрывает двери квартиры, он ведь предъявит, что в этой квартире зарегистрирован, а ключи мол потерял. Вот что страшно.
Вот такие дебильные законы приняло правительство с 1 января этого года.
Общество
Если человек уехал в отпуск, то в его квартиру могут вселить постороннего человека, а ты остаешься бомжом?
А сейчас очереди в ЖЭКах стоят по три часа, человек по 500. Это все питерцы заявления несут, чтобы в квартиру по электронной почте никого не прописывали.
Могли бы людям объяснить, что беспокоится нечего, так нет: работники паспортной службы сами такие бланки напечатали и раздают. Зачем все это организовано?
Если нет ничего страшного, то почему сами паспортисты панику нагнетают?
Вы уж уточняйте, что председателем правительства является любимчик публики Путин, , что законы вообще-то принимает Дума, поскольку правительство всеж таки исполнительная власть, хотя може выступать инициатором закогов, и что все законы визирует наш незабвенный презик медвежонок. - должна же страна знать своих героев в лицо.
Катерина Карнацкая
ну не знаю, у кого любимчик путин... я его ненавижу...
А зачем дожидаться, когда человек уедет? И так можно зарегистрировать. Такое сплошь и рядом случается.
Я не знаю, как вы читали этот Закон, но паспортные столы никто не отменял, и без согласия (письменного) собственника жилья никого ни к кому не вселят.
Алексей Ушаков
30$ и паспортный стол сам напишет согласие.
Сейчас этих чёрных риэлторов много развелось-они и могут человека бомжом сделать.
это люди у нас дебильные, читать законы не умеют.. . прежде чем некто будет зарегистрирован таким образом, хозяин квартиры получит письмо, и должен будет подтвердить регистрацию.. . мало того, временная регистрация, никакого права собственности не дает и никакая служба спасения по временной регистрации вскрывать квартиру не будет
а если хозяин квартиры не подтвердит регистрацию также по почте, то никакой регистрации никто не получит.. . этот закон просто избавляет нас от необходимости стоять в очереди, вот и все
Элеватор Вокзал
Письмо может прийти, а может не прийти, такие у нас ящики, где все пропадает.
А сейчас очереди в ЖЭКах стоят по три часа, человек по 500. Это все питерцы заявления несут, чтобы в квартиру по электронной почте никого не прописывали. Могли бы людям объяснить, что беспокоится нечего, так работники паспортной службы сами такие бланки напечатали и раздают. Зачем все это организовано?