Общество

За последние годы, Я всё больше замыкаюсь в себе, мне стоит обратится к психологу? Раньше общался намного больше чем щас

Я не психолог, но считаю, что в молчании тоже большая мудрость, думаю с возрастом людям больше нравится просто помолчать, послушать и думать, так как с каждым годом осознаешь что жизнь не такая легкая как казалось ранее и это просто загружает.. Думаю никуда Вам обращаться не нужно, у меня лично такая же история и практически у всех кого я знаю так же... заметье что все люди рассказывают "как же раньше было весело" а в самом деле способов и причин для радости стало не меньше просто мы становимся взрослее.
Павел Богданов
Лучший ответ
Вам подходит женщина Рыба
для дружбы - Дева
из мужчин Скорпион - он сильнее духом, но стихия Воды
Вам нужна женщина добрая, спокойная, домашняя

Всё у вас будет ХОРОШО
Осторожность не помешает, душа ранимая, и своё мнение есть
Елена Катыхова Ммм... я так понял Вы смотрели мой гороскоп, по дате рождения?
Если ТЕБЕ это мешает, то обращайся, если ТЕБЕ это не мешает - оставайся таким, КАКОЙ ЕСТЬ.
Елена Катыхова Мне хотелось стать общительным...
Rustam Alyazov Клип клином вышибают : Не общителен ? ОБЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ СИЛУ .
Знаешь, я раньше была до жути общительная, а потом поняла, что это не друзья, так поверхностно.
Сейчас людей с которыми я общаюсь очень близко - 1 человек
Приятельское - 4 человека.
Раньше меня это смущало, казалось, что я что-то теряю в жизни, отличаюсь от всех.... но ведь это чушь! Просто реклама давольно агрессивно пропаганидирует постоянные тусовки с приятелями (ну, все пиво так рекламируют, пепси, чипсы....) .
Но ведь не все могут быть моделеобразными или гиперобщительными.
если тебе хорошо и без этого, то шли всех лишних, а если как-то грустно, то подумай о том, что может тебя развеять.
Я (к своему дикому удивлению) полюбила классику, у тебя будет свой путь развития.
Лиза Гурина
я психолог, если хочешь, можешь обратится ко мне! я тебе подскажу что и как! ;)
Если ты чувствуешь, что нужно идти к псхологу, иди, если денег не жалко, а меньше общения с возрастом становится. Замыкаться в себе конечно не дело, но и болтать с каждым встречным тоже не резон. А открыться посоветую так, смотри комедии вместе с кем нибудь, смейся не стесняясь во весь голос, рассказывай анекдоты и тоже ржи. Все получится.
Ты не замыкаешься в себе, если речь о том что в реале меньше общаешься чем в сети