Общество
надо ли детям преподавать уроки сексуального поведения, полового воспитания?
или надо воздержаться от излишней осведомленности детей до того момента как они будут готовы, а потом устроить ритуал посвящения во взрослую жизнь с принятием ответственности?
Они узнают всё еще до того, как вы решите, что они уже готовы. Век информационных технологий всё-таки.
Главное в общении полов дети перенимают бессознательно от своих родителей. Ласка, симпатия, уважение, конфликт, раздражение, прочие эмоции - все это ребенок видит в своей семье с первого года жизни, и это, в основном, определяет его отношения с противоположным полом в будущей жизни.
Не волнуйтесь, про пестики-тычинки ребенку расскажут и без Вас. Если ребенок сам задает вопросы, лучше отвечать честно, но не вдаваясь в подробности, если ребенок сам не спросит о подробностях. Дети вообще очень лююбопытны, но они до какого то времени не заражены взрослыми комплексами и пошлостями.
Если ребенок уже на пороге полового созревания, а контакта для естественного разговора нет, лучший выход - найти подходящую книжку, но не вручать ее торжественно, а как бы случайно забыть там, где где ребенок сам найдет.
Только с определенного возраста.... Подворотня не катит ...Нужно преподавать уроки ЛЮБВИ а не просто " тырканья "
Сначала надо в самх себе разрушить комплекс о том, что говорить о сексе стыдно. Это же форменное извращение, если учесть, что благодаря этому мы все на этот свет и явились.
Обязательно надо!!!! с 11-13лет. меньше абортов будет и детские жизни спасём.
Современые дети уже всё с пеленок знают. Пока родители размышляют "надо, не надо", их дите ребенка приносит.
Но вообще преподовать такие уроки надо. лет так с 13
надо. сейчас половая жизнь уже начинается в 12-13 лет остановить это практически не возможно, но покрайней мете будут знать как предохраняться
не надо ни каких ритуалов не надо травмировать ребенка! Просто нужно пообщатся сним! но с умом!
Однозначно-да. Многие проблемы возникают именно из-за безграмотности в этом вопросе.