Общество
Интересно, глубокие старики летают на самолётах или нет? За 65-70 лет.
Ну если в школах физ-ру преподают в 73 года. То и в самолётах наверно летают.
Летают. Только если с сосудами проблем нет или с давлением особо тоже. К нам дедушка в 85 летал. Правда и умер он в 104 года.
Очень даже часто. Жизнь прожита, бояться нечего, страховка очень приличная, похоронят без ущерба родне.
Старики разные бывают особенно на Западе зажигают не хуже молодых.... особенно музыканты! Про наших не знаю но тут перед Праздником Победы по ящику показали деда ветерана войны 89 лет сел за руль старой полуторки и поехал. а в ней между прочим никаких гидроусилителей руля!
Отставной командир эскадрильи Кеннет Уоллис из Норфолка (Великобритания) изображен на фото в своем автожире «Малышка Нелли» . Уоллис — старейший рекордсмен. 19 марта 1998 г. он установил рекорд скорости подъема на автожире до высоты 3 000 м в возрасте 81 года и 336 дней. Австралиец Вернет Пэттен, житель Виктории, получил права на вождение самолета 2 мая 1997 г. в возрасте 80 лет, став, таким образом, старейшим человеком, получившим квалификацию пилота. Кларенс Корниш из Индианаполиса (Индиана, США) летал на самолете до 97 лет. За 18 дней до своей кончины, последовавшей 4 декабря 1995 г. , он совершил свой последний полет. Самым старым человеком, летавшим в качестве пассажира, стала Шарлотта Хьюз из Редкара (Норт-Йоркшир, Великобритания) , которая летала на «Конкорде» из Лондона в Нью-Йорк, получив билет в качестве подарка на свой 110-летний юбилей в 1987 г. Обратно она отправилась в 1992, когда ей было 115.
Это из Книги рекордов Гинесса. В России, помнится, гражданский лётчик из Хабаровска летал до 67 лет. Был бы у него свой самолёт, думаю, летал бы и дальше.)
Летают, знакомый летал, хотя зависит, конечно, от здоровья. Хотя далеко ходить не надо, свекрови 73,она на Канары летает, там зимой спец. скидки для пенсионеров. (Для европейских пенсионеров).
В Политбюро считали 65-70 лет средним возрастом и летали
Ага, на их пенсию тока на самолетах и летать, можно даже каждый день, правда тока во сне.
Любовь Грак
Ты идиот из идиотов. Кто сказал что ни живут лишь на пенсию?
Власта Кротова
В отличии от вас я культурный и вежливый человек, поэтому грубостью на хамство отвечать не буду. Интересно, а на что живут пенсионеры брошенные собственными детьми, которые по состоянию здоровья уже не могут работать (кстати таких оченно много) и их пенсии даже не хватает чтобы оплатить услуги ЖКХ, не говоря уже о пропитании и тем более полета на самолетах.
Глубокий-это 85-90,а в 65 и на мотоциклах ездят.
Да и многие из них ещё не выжили из ума
конечно. особенно иностранные старики.
Очень интересное определение глубины старости.. . Конечно летают. Экономят время.
Летали, летаем, будем летать.
Сейчас пожалуй глубокие старики относится больше к людям 35-40 лет. Почему? Да потому что по данным всемирной организации здравоохранения в мире наблюдается тенденция импотенции у мужчин уже в возрасте именно в 35-40 лет. А это и есть не что иное как глубокая старость. А вот "глубокие старики" типа Якубовича. Табакова и пр. живут с молодухами и делают детей. Так что вы поосторожней с такими высказываниями... Как бы вы не хорохорились, а молодухи то знают что к чему...
спроси у леонида аркадьевича якубовича
Конечно!! !
И инвалиды, и младенцы, и старики.
Только Вы еще не глубокий старик.
И инвалиды, и младенцы, и старики.
Только Вы еще не глубокий старик.
есть такие старики, которые еще и сами самолет поведут.:)
ну ВЫ нас почему оскорбляете__ ГЛУБОКИЕ СТАРИКИ? ? мы все можем и летать на самолетах и прыгать с парашютом, и ездить на велосипедах 65-70лет, это не глубокие старики, я еще могу многих из вас кое в чем обогнать
Да летают наверное. Ограничений-то по возрасту нет, а потребность быстрого перемещения у людей есть.
а чем они отличаются от молодых?
Любовь Грак
Дурища тебе конкретный вопрос задан морда тупорылая.
65-70 - это глубокие старики? Вы меня насмешили. А которым 80-90 и они бодренькие - тогда кто?