Общество
согласны ли вы, что лучшее средсто от венерических болезней и преждевременной беременности-девтвенность?
согласны ли вы, что половое воспитание с детского сада и в школьный период приведет лишь к усугублению обстановки, что такие предметы лишь поспособстуют интересу детей к половой жизни, в результате чего разбитые сердца, исковерканная нравственность и не желание создавать семью и родить детей.
а от пищевого отравления - голодание.
все правильно - надо учить что, когда и как надо есть.
интерес будет в любом случе (войдите в инет и попытайтесь не попасть на порнорекламу) ,
и пусть лучше человек узнает то, что должен знать, чем только то, что расскажет порнофильм, или "старшие друзья".
Я согласна. У меня у самой 15-летняя дочь.
Увы, но с природой очень трудно бороться. Лучше попытаться подчинить её себе, т. е. с молодых лет знать, как избежать нежелательеных последствий ранней половой жизни. А хранить девственность или нет, каждый способен решить для себя сам. Главное, иметь знания и выбор.
Лучшее средство-голова (умная и трезвая)
Они и без полового воспитания знают больше, чем взрослые, но в таком пошлом изложении, что лучше их специально учить с первого класса. Потому у них будет выбор, и если у них будут разбитые сердца, то это будет их выбор, их вина, и они это будут знать
Альфия Сидорова
Конечно,надо детей учить,как правильно колоться с детского сада.Ну а если кто и крякнет от наркоты,то это их выбор.Главное его предоставить.
Половое воспитание необходимо, но грамотно поставленное, способствующее осмысленному восприятия получаемой информации, а не такое, которое вызывает желание скорее всё попробовать.
Ольга Потылицына
а можно ли грамотно научить убивать(ся)?
а мне кажется наоборот, интерес и без уроков никуда не делся у наших бешенных деток, а вот культуру прививать надо, и мораль про девственность в том числе, сыну 16 лет, прихожу в школу-мамочкииииии! сидит деваха-попа из джинсов вываливается, титьки тоже-ревет, чего спрашиваю воешь? пацаны-чуханы джинсы сдернули и оборжали меня! я говорю-так вообще сними их, чтоб парни не мучались, все равно все вываливается... вроде поняла, переоделась, они сейчас друг друга провоцируют на какие-то действия, а потом действительно-вензаболевания, незапланированная беременность и разбитые сердца
Ольга Потылицына
так вы за нравственную и физическую девственность или принимаете нынешнее положение вещей за норму?
надо им и ввалившиеся носы показывать и герпесом обметаные губы.. . в саду, конечно, не стОит это делать, да и не в младшем школьном возрасте... А по сути, обстановка дома главное и внимание к своим детям, чтоб потом круглые глаза не делать - ах, откуда?!.. Вспоминается невольно страшный случай, когда после нахождения трупа ребенка 6сти лет из *благополучной* семьи выяснилось, что он в течение как минимум года перед этим подвергался сексуальным действиям со стороны старших детей во дворе... БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
Нет, это зависит от воспитания и наличия "головы на плечах". Нормальная, уважающая себя девушка не позволит терять девственность с первым встречным, по пьяни или потому что "уже пора"
Наоборот. Я знаю о сексе, куда больше моих опытных подруг. Но я девственница, и даже не комплексую по этому поводу (мне почти 18, почти все мои подруги уже не девушки) . Может я девственница как раз потому, что много знаю. Многие лишаются невинности из любопытства, мол, что это такое, о чем нельзя говорить)) ) А если спокойно об этом говорить, все объяснять.. . Да элементарно, если бы дочки не боялись прийти к мамам и сказать о том, что они хотят начать вести половую жизнь, многое было бы проще. Да и тайком все равно узнают, но интерес будет больше. А так раз все об этом говорят, то и ничего интересного.
Ольга Потылицына
детки не боятся приходить, боятся их родители, что детки придут((( если вы остались чисты, то почему ваши подруги не сделали такой же выбор? или они менее чем вы осведомлены? это заблуждение нашего времени! провокационные вопросы лишь порождают интерес к вопросу.
нет. осторожность и внимательность к себе и своему партнеру
Отсутствие половых партнеров !