Общество

Если бы у вас была возможность выбора, в какой эпохе вы бы хотели бы прожить свою жизнь?

Игорь Татарков
Этот вопрос некорректен по самой своей сути.

Жизнь дана на текущую эпоху, и в ней следует жить. Ни у кого из людей нет достоверных данных о том, как жилось в прошлом, и как возможно будут жить в будущем. Поэтому делать осознанный (я подчеркиваю - осознанный) выбор другой эпохи в принципе невозможно.

Хотели бы вы жизни в высшем обществе 17-18 века с антисанитарией? Или угнетенным крестьянином тех лет? Может быть дикие нравы древнего Рима? Или неустроенность пещерных людей? Подчиненную правящим жрецам и суеверную нацию дренвних? А может непонятно до чего дошедшие технологии влияния на сознание или изменения самого понимания сути существования в будущем?

Другое дело, что многие люди недовольны тем, как живут здесь-и-сейчас. И по причине своего недовольства ищут убежища в других эпохах. Хотя бы в мечтах и выдумках. Не надо убегать от себя. Стройте нравящуюся себе жизнь в настоящем.
В*
Влад *
Лучший ответ
Не люблю мечтать о несбыточном.
без вопросов- во времена мушкетёров, прибить подлеца и без суда-это ли не счастье? правда сильное преувеличение, что они такие уж аристократы были, духи и одеколон были придуманы первые-чтоб отбить запах немытого тела, одеколон вообще пили. а у нас-пошёл бы на ВОВ и бил бы гадов!
20-40 годы ХХ века в Англии..
Иринка ***
хотела бы хоть месяц пожить в конце 19 века в америке.
Мне кажется в той, в которой я жил в прошлой жизни - в конце 50-х в Америке.
В средневековье
Я бы в эпоху Брежнева жил, Весело было