Общество

Православные, если б у вас была возможность выбора, кого вы выбрали бы в патриархи?

кто на ваш взгляд наиболее подходит на этот пост?
Путина.
Владимир Андреевич
Лучший ответ
Православные! Игнорируйте "вопросы" этого провокатора! Его задание - глумиться над христианством, возможно, за бабло.
Aleksandr Rogozin
Людмила Калмыкова полностью согласна!!!!
Шолпан Аймухамбетова по себе чтоль судишь?? Где ты в вопросе увидел глумление??? или по твоему православные не могут иметь своего мнения на вопрос типа они должны слушать только твой призыв?? Им деньги за мысли тоже с твоей точки зрения платили???

Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге.

Вольтер

Если бы не было веры, то не было бы и невежд.

Бруно Дж

Петр Тревогин http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно хорошо знать всех претендентов. Я думаю, что таких знающих здесь нет. Когда выбирали Алексия его очень мало знали. По моему мнению митрополит Кирилл уже не отпустит от себя этот пост. А жаль. Фигура весьма сомнительная.
Если бы, да кабы.... Эх и любим мы сослагательное наклонение!
Это Промысел Божий. Кого выберут те, кому положено, того и примем со смирением. А Вас просим не беспокоиться, поскольку Вы себя к православному люду русскому не относите. Спите спокойно и не возбуждайтесь не по своему делу.
Zuhra Ataniyazova
Шолпан Аймухамбетова Это Промысел Божий.
-а убийство 300 000людей во время цунами это тоже промысел божий? Помните вопрос "когда снег пойдёт?" "как бог даст"

Кого выберут те, кому положено,того и примем со смирением
-а вы думаете у всех православных клонированые мысли? я думаю что кто то мыслит иначе впрочем это видно по ответам. почему и вопрос задал.

А Вас просим не беспокоиться, поскольку Вы себя к православному люду русскому не относите.
-вы это за всех православных говорите? у вас есть такие полномочия?

Спите спокойно и не возбуждайтесь не по своему делу
-с чего вы решили что я возбуждён или это галюцинации у вас? А что запрещено в нашем обществе задавать вопросы? "По совему делу" может быть его засекретить т.е не объявлять о том что произошло...чтоб никто не знал и вопросы не задавал да?

"Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая."

Шопенгауэр А.

Серёга Осипенко замечательный ответ!
мы - православные не выбираем себе иерархов, мы верим в Бога, все будет по Божьему промыслу
Шолпан Аймухамбетова царя убили тоже по божьему промыслу?
Выбрать надо самого достойного из всех верующих, самого мудрого, самого честного и правдивого, самого справедливого, Это должен быть очень ответственный человек, который любит других больше, чем себя и готов отдать за них свою жизнь.
Ребят, голосуйте "за" меня. Я тоже много бабла хочу.
Бабло, везде бабло.. . Это позорно тогда, ай-яй-яй.
Аяжан Сабыр
кирилл - это безусловно уважаемый всеми, но мне сдается, его роль больше схожа с деятельностью министра иностранных дел.
его очень интересно слушать. умнейший дядя. уважаю. но патриархом наверное не будет...
Олжас Аринов
Митрополита Кирилла конечно же-самый лучший вариант для нас-Россиян
Ксения Маляровская для ВАС, конечно же, ПО МЕНТАЛИТЕТУ, естественно "Самый лучший", как всегда, бывший стукач, а ныне вор-миллиардер, сделавший состояние при помощи "оборотней" и к тому ж впадший в самый великий грех "ГОГРДЫНЯ"... при нем РПЦ станет очередным государственно-криминальным холдингом, вторым по значимости после "Газпрома"
Екатерина Федотова И чем же он для нас Россиян такой лучший? Вы знаете о его нецерковной деятельности? По- моему наоборот - это наихудший вариант. По крайней мере если рассматривать фигуру Патриарха , как духовного отца нации, а не патриарха " в законе".
Zuhra Ataniyazova А здесь все та-а-а-акие праведные...
Нам не дано выбирать Патриарха.
Шолпан Аймухамбетова потому что "рабы" по уставу по вере?
Если честно, то я не знаю никого из них, кроме ушедшего от нас Алексия..., которого мне искренне жаль, как родного...
Ilhom Mavlonov