Общество
А если бы все же у вас была возможность выбора , в какое время жить, вы бы какую историческую эпоху выбрали? почему?
Не могу себе представить себя в другом времени! Слишком для меня важно то что нам дает наш век.... разве что в будущем.
Валя Степанова
доживем и до будущего, и это будет нашим настоящим, хорошим настоящим... я верю!
Два варианта. Первый - СССР -5--е и ли 60-е - страна на подъеме, да и и духовность в людях еще не потеряна.
Второй - времена начала Руси - Кий, Щек и Горовато - очень интересно побывать у Истока.
Валя Степанова
а Аристотелевское "О, времена, о, нравы!!!" не забыл?
Будущее. В нынешнем мире мне не свободно.
Настоящее в России, это так нескучно и интересно...
Нынешнюю! Безопасно, интересно, многовариантно....
Валя Степанова
это сейчас безопасно??? ндаааааа...
Знаете, конечно, есть большое искушение ПОПРОБОВАТЬ пожить в 18 или19 веке, когда были прекрасные дамы и благородные мужчины. И в таких случаях как-то забываешь о том, что в те времена еще жили крестьяне (а позже рабочие), существование которых было не столь притягательно, как дворянское. А вдруг попадешь именно в это сословие! Кроме того, чтобы в то время жить, нужно в нем и родиться и не знать, что на свете бывают всякие электрические бытовые приборы и т. п, здорово облегчающие жизнь. Так что, наверное, раз мы сюда попали, значит и гадать нечего, в этом какой-то смысл есть.
Современность наверное.. . Романтики хватает и сейчас, а шансов выжить в случае чего поболее будет.
1)период превращения из обезьяны в человека... никаких проблем, войн, нервов, слёз, обид... да и просто хотелось бы посмотреть на наших предков)
2)период Возрождения (привлекает не сама эпоха, а люди, жившие в то время: Леонардо, Рафаэль и т. д.)
Валя Степанова
сомневаюсь, что ты бы их увидела - я имею в виду художников
В эпоху рыцарства !
Нурлан Ерниязов
интересно, а если бы в эпоху рыцарей вы родились в бедной крестьянской семье...