Общество
Что за такую волшебную траву косили зайцы в полночь на поляне, и при этом еще напевали странные слова??
пофигизус плюмозус
Скорей всего именно ту которая легализованна в Голандии.
Ту траву, что зимой и летом - одним цветом.
Трын-траву...))
ботва морквы
Похоже - коноплю....
ту самую Трынь-траву, которую потом отвозили на Остров Невезения невезучим людям, чтобы им легче с невезением бороться было....) )
Ну если зайцы напевали странные слова.... то скорее всего они косили траву вроде канабиоидов (гашиш, марихуана или анаша)
ТРЫ'Н-ТРАВА', в знач. сказуемого, кому-чему (простореч. фам. ) .
Употр. для обозначения отношения к чему-н. , как к ничтожному, пустому, не важному, не стоящему внимания, в знач. всё нипочем, всё равно.
Трын-трава
Информация любезно предоставлена:
Госфильмофондом СССР,
авторами игры «Трын-трава» ,
Эльфийская Охотница
История этой травы воистину загадочна. Начать с того, что несмотря на то, что наши предки ее хорошо знали и умели использовать, не только рецепты приготовления, но и само название травы было потеряно на долгие века. Только самые просвещенные знахари и маги из уст в уста передавали друг другу информацию.
Так прошли столетия, пока уже в наше время совершенно неожиданно не всплыла всем известная Песня Про Зайцев.

Трын-трава
Информация любезно предоставлена:
Госфильмофондом СССР,
авторами игры «Трын-трава» ,
Эльфийская Охотница

Юрий Никулин говорил, что ТРЫН-ТРАВУ.
Конопельку... веревки из нее делали... днем времени не хватало, занимались другими делами...
ганджубас
Траву забвения.
Травушку-муравушку.
...Главное - в какой Лунный день?.. т. е. ночь?.. Сёдня например ночь Глюконутая была с 2х ночи по Москве и по местному! на местах!) ) бррр= под знаком Паука и сети!.. Поэтому и травы в такой день и сны.. - Чумовые! .
.Совет всем.. - кошмарики расказывать.. - чтоб не сбывались!.. И наоборот!.. Потому что Луна в такие дни.. - Сердитая! )
Ой Добавлю.. и всех с ДНЁМ СОЛНЦА!!! -в Блоге!))
Волк и сова, сговорившись, заморочили зайцам голову грядущими перспективами, привлекли к заготовке обыкновенного сена под видом чудодейственных трав.
ромашки, которые спрятались
Цветущий папоротник косили в ночь на Ивана Купала, и заговор произносили от трусости
Алексей Зюзин
Хорошая сказка , но папоротник на самом деле никогда не цветёт — он размножается спорами.
Коноплю наверное
Может быть - полынь-траву половецкого поля?
Трын траву.
да неее, это они сами под траву косили, напевая странные слова!)))
А ты воспали свое воображение...
ну вообще-то целая копна скошенной в купальскую ночь травы считалась волшебной, с ее помощью можно обрести счастье и богатство, ее оставляли до святок, чтобы в ней поселились черти, которых можно потом заставить себе повиноваться
хе.. хе.. . видать телек сомтрел..)))))
Валериану
трын. аналог канапли.
Трын-траву на поляне. И было им все равно...
Зайцы все косые. Поэтому они косили значит смотрели, искали. А напевали это они издавали звуки нам непонятные. Вот и всё и ничего более.
Косят зайцы траву, трын-траву на поляне
И от страха все быстрее песенку поют
А "от страха" - это потому что волки и совы действительно больше охотятся по ночам.
план косили)
ТРЫНТРАВА ж. все ничтожное, вздорное, пустое, не стоящее уваженья, вниманья. Мне все это трынтрава, все нипочем. Пустой голове все трынтрава. Богатому идти в суд — трынтрава; а бедному — долой голова! Трын трынил на святой Руси — да и протрынился еси! о моте.
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
Заячью! ! (Оберег от волков) А странные слова? Да волков теперь не боятся, вот и поют что попало)))
Согласно тексту песни, трын-траву они косили
Одни торчки на сайте.
трын.
капусту заячью они рубили
коноплю