Общество
а почему люди до сих пор слушают винил с треском? ностальгия или лучшего не слышали?
Объясняю как небольшой специалист. Если винил слушать с ламповым фон-корректором, через не халтурный ламповый усилитель, вам просто захочется выкинуть свою современную технику в окно. Если приведется случай - послушайте, не пожалеете
Если качественная высококлассная вертушка, то качество звука несравнимо лучше любого СиДи. Только вот мало у кого такая есть...
Я таких чудаков не знаю!
Бытует мнение, что нецифровой звук чище, чем с компакта или компа. отчасти это верно. для людей с абсолютным слухом. Ведь вся компрессия в цифре основана на невосприятии некоторых неточностей воспроизведения ухом обычного человека. Скажем, кошка, наши компакты с записью ее привычных звуков тоже не поймет. для нее там будут искажения, поскольку у нее слух лучше человеческого. так что винил хоть и содержит шумы в виде тресков, но более точно передает спектрогамму, чем цифровые носители.
Это как послушать Гребенщикова в маленьком клубе или Фанеру на стадионе.
винил, это история, винил это молодость, это память это чувства, и не треск это совсем, это песок времени под иглой. ИМХО.
PS а почему самыми лучшими и мягкими считаются ЛАМПОВЫЕ усилители, они стоят воистину безумных денег, но они стоят того.
музыка это целый мир, я не смогу пояснить этого словами. если правда хотите понять ЗВУК, попробуйте послушать мастер треки с хорошей аппаратуры в спокойной обстановке, не торопясь, приглушите свет, немного коньячка, услыште тишину музыкальной кельи, и прослушайте что нибудь необычное для себя. Присоединяйтесь иногда надо рушить привычный для себя мир, и смотреть по сторонам. Удачи.
Там качество стерео иное. Никакого JOINT STEREO.
Говорят На винилах лучше звучание
И ностальгия в том числе. Лет так через 20-30 поймете
А это якобы мажорно-винтажно, а на самом деле ну такие тупые понты.