Общество

Участие "союзников" в параде на Красной площади. Не кажется ли вам, что это уже перебор?

Нет, это нормально
Людмила Илющенко
Лучший ответ
Не кажется. А вот суета в Проекте по этому поводу - точно перебор.
Нет правильно сделали Разве не заслужили уважения ветераны эскадрильи "Нормандия-Неман"?Или американские ветераны. которые везли нам караваны с грузами. рискуя своей жизнью или английские летчики. воевавшие на Мальте все они достойны участвовать в параде Победы Пусть и представители этих стран тоже примут участие в великой Победе
в Москве 9 мая 2010 года. В параде примут участие небольшие подразделения (менее 100 человек каждое) :

1. Союзников СССР-России по антигитлеровской коалиции.

Это США, Великобритания и Франция.

От Франции в параде примут участие летчики эскадрильи «Нормандия – Неман» , от Великобритании – солдаты Уэльского полка, от США – подразделение, исторически связанное со встречей союзников на Эльбе в 1945 году.

2. Также впервые в истории в параде примут участие представители стран СНГ, а также Литвы, Латвии и Эстонии. Единственное из государств на постсоветском пространстве, которое не получило приглашения на парад 65-летия Победы – Грузия.

3. Отдельно хочется отметить участие в параде Польши. Ведь именно поляки были единственными иностранцами, которые участвовали в параде Победы на Красной площади в 1945 году. Сталин пригласил их не случайно – именно они реально, а не на бумаге воевали с нацистами, помогая России приближать день Победы.
нет, я с удовольствием посмотрю
А.
Алексей .
Возмущаться надо было когда Сталин в Ялте соглашения подписывал а теперь уже поздно =))
Umida Важитова
Согласна с Александром Алёшиным.
Нет не кажется, а даже наоборот. Они признали нас победителями и приехали к нам вместе отпразновать победу. И почему-то никто не задумывается, если бы не помощь этих стран, пускай и с опозданием, то сколько наших солдат спасло от смерти если бы мы одни воевали против Германии.
Не кажется. Они, как будто, тоже воевали? Или нет?
Пусть почувствуют что мы их не боимся... .
И заодно демонстрация всяким АЛЬКАИДАМ, что мы были и есть союзниками.... если что...)
Пулат Султанов
Так они и были союзниками без всяких кавычек и 8мая 1945года представители СССР, США, Великобритании и Франции приняли безоговоручную капитуляцию Германии. Если тогда никто не сомневался в тех действиях, какое право мы имеем чего то там выдумывать... Союзники по той войне встретятся вместе и отдадут Почести тем кто прошел ту войну, остался на полях сражений, работал в тылу.
А почему немцев не пригласили? Они красиво строем ходят...
Aндрeй Бeзгодов
Очень хорошее решение, США, Франция, Англия, представители стран бывшего СССР, представили свои роты почётного караула. Мы вместе били фашистов, пусть порадуются вместе с нами.
Артем Шпигун
Нет. не кажется. Участвуют же в параде бывшие республики СССР.
а олимпиада в Сочах нормально?
кажется
@rst@n Kulk@nov
Это "не перебор" - это политика
Gulmira Tatieva