Общество

Почему не снимают мораторий на расстрел.Пуля для АК дешевле,чем кормить убогих

а зачем? умереть легко....
Олег Ястребов
Лучший ответ
Значит у этой власти нет морального права убивать преступников.
10 - 12 % смертных приговоров выносятся по ошибке. Вспомните, за грехи "витебского маньяка" и Чикатило расстреляли в спешке по нескольку человек. Известны случаи, когда и через 30 лет обнаруживались подлинные убийцы, военные преступники и предатели-клеветники. Это мировая практика. А нам судебную систему еще доводить до идеала...
недавно по телеку незвали сумму которую выделяют на содержание пожизненоосужденних в месяц, я ахнула! у нас зарплата такая за счастье!
Лена Волкова
pri bol*shem zhelanii,mozhno povesit* do suda(chto i delaetsya na samom dele),a morotorii dlya pontov o demokraticheskom obshestve derzhat,na pokazuhu dlya drugih stran.
Gul'dana Tolepbergen
А я за расстрел. Дабы избежать судебных ошибок, можно для перепроверки передать дело независимой комиссии и по подтверждении фактов в расход. Тогда не будет того, сто практикуется с введения маратория - через двадцать лет их переводят в строгачи, а там по амнистии за примерное поведение. И плевать на якобы мягкую смерть - главное, что не будут поганить воздух и кормиться за счёт родственников убитых и замученных ими людей. Что-то слишком мы мягкотелые к убийцам, о их праве на защиту вспоминаем - ну, а о праве на жизнь и неприкосновенность, гарантированную тем-же законом, в отношении жертв все забывают.
вы уверены, что в тюрьме сидят только виновные?
Т)
Талюша )))
Виктор Трофимов на пожизненном да.
тебя растреляют никому ниче не докажешь, хочешь так?
расстрел слишком мягкое наказание