Общество

Если Иван Сусанин герой, почему полестинцы ценой жизни борющиеся за захваченные Израилем земли террористы?

Они тоже герои, для своей нации.
Они защищают свою родину от захватчиков.

Для палестинцев, ведь, евреи поселились на чужой территории (в послевоенные годы) .
А со стороны евреев — они отвоёвывают свою историческую родину (которая принадлежит им, лишь, по легенде) .

Кто побеждал в войне, те и хорошие всегда оказывались.
Так, что ещё посмотрим — кто окажется террористом, а кто героем.
Сергей Галныкин
Лучший ответ
Максим Береговой Полностью с Вами соласен, и про легенду тоже.
палестинцы борются за халяную жизнь на деньги мирового сообщества. на остальное им наплевать...
Максим Береговой Поэтому Израилю их можно убивать и грабить?
по этому
израиль войну не начинал, а науськомые саудовской аравией палестинцы эту войну и развязали, вот и гребут уродцы по полной, и спасибо израилю, что он оттягивает этих уродов на себя, а то они бы у нас терракты совершали
Максим Береговой Перед тем, как что-тоговорить надо знать и думать.
Вы правы.
Как всегда - двойная мораль.
Есмли наш - то разведчик, если "их" - то шпион.
Посол Израиля в ООН Габриэла Шалев выступила на Дне солидарности с палестинским народом в ООН и напомнила, что именно арабские страны не признали резолюцию 181 от 29 ноября и начали агрессию против евреев.

Выступление профессора Шалев на конференции ГА ООН стало «гласом вопиющего в пустыне» на фоне обличительных выступлений представителей мусульманских и «неприсоединившихся» стан, которые дружно поносили государство Израиль и обвиняли его во всех мыслимых и немыслимых грехах с одобрения бонз ООН.

Габоиэла Шалев напомнила собравшимся, что 29 ноября 1947 года ГА ООН проголосовала за создание двух государств для двух народов а территории западной Палестины (Эрец Исраэль) . «33 страны за, 10 против и 10 воздержались. Резолюция принята! » Именно эти слова были произнесены в ООН 29.11.47 Именно эти слова были произнесены на заседании Генеральной ассамблеи ООН, принявшей резолюцию №181. Эти слова дали международную легитимацию созданию двух государств для двух народов, - сказала Габриаэла Шалев. – Но арабские страны-члены ООН, Египет, Саудовская Аравия, Сирия, Ирак и Ливан при содействии Иордании и палестинских арабов предпочли начать войну, целью которой было уничтожение Израиля» .

Шалев подчеркнула, что с момента создания государства Израиль отношение всех институтов ООН к еврейскому государству было враждебным. «Я спрашиваю ту самую Генеральную ассамблею, которая 62 года тому назад объявила о создании еврейского государства, как так получилось, что в стенах ООН зародился и поддерживается односторонний нарратив, который с маниакальным упорством проводит в жизнь одностороннюю позицию, направленную против Израиля? »

«Такого рода дискуссии, которые проходят здесь сейчас, отменяют резолюцию о создании двух государств для двух народов и отражают действительность автоматического большинства в ООН. Это отравляет любую дискуссию по ближневосточной проблеме, превращает ее в циничное, болезненное и бесплодное действо» .

Она подчеркнула, что в то время как Израиль постоянно идет на уступки ради создания двух государств для двух народов в соответствии с решением Генеральной ассамблеи от 29.11, «есть ли у наших соседей мужество публично признать, что Израиль является еврейским национальным государством? Есть ли у стран-членов ООН мужество противостоять ХАМАСу и «Хизбалле» и всем тем. кто считает, что двум государствам нет места? »

Перед выступлением посол Габриэла Шалев направила письменную жалобу в адрес генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и дежурного председателя президиума ГА ООН на ракетные обстрелы территории Израиля из сектора Газы.

После Дня солидарности с палестинским народом состоится голосование по шести антиизраильским резолюциям по «палестинскому вопросу» , по Иерусалиму и Голанским высотам. Такие антиизраильские резолюции принимаются ГА ООН ежегодно.
Алым Маденов
Максим Береговой Вы в стиле сионистов уводите от сути вопроса. Цитирую Вас: "Габоиэла Шалев напомнила собравшимся, что 29 ноября 1947 года ГА ООН проголосовала за создание двух государств для двух народов а территории западной Палестины (Эрец Исраэль)".
Попробуйте ПОДУМАТЬ, так у Палестины забрали земли для создания государства "Эрец Исраэль"?
А у нас, если громко сказал, что русский - сразу националист и фашист
Так в Палестине они тож герои. А вот у поляков спросите, кто для них Сусанин? Герой или террорист)))))) ) Или там Минин и Пожарский. Это в России они герои, а в Польше террористы))) ) Короч это с какой стороны смотреть. А что касается постов выше о том что палестинцы террористы и спасибо Израилю что он с ними воюет, мож и так. Я не в Израиле и не в Палестине - пока ко мне они не лезут, мне без разницы.
..
. .
Иван Сусанин загубил войска, а не женщин и детей! Захваченые ли земли! А искуственно созданная палестинская проблема, когда братские арабские страны не готовы принять, так называемых, палестинских беженцев, между прочим, беженцами признаётся только одно поколение, а здесь уже третье! Ну дай Израиль создать Палестинское госсударство, проблема исчезнет, когда они говорят о ЛИКВИДАЦИИ Израпля ???
Белая ...
Антоха Варганов Миша, мой ответ был сильней и аргументированней. Неспроста его удалили )))
сусанин вроде гражданских не губил
Сергей Гронин
Ответ очень прост - Потому, что они устраивают теракты против мирных жителей и прикрываются детьми.
Максим Береговой Если я правильно понял, защищать свою землю терроризм? А вооружённые до зубов оккупанты при поддержке Америки - хорошие?
Израиль, единственный оплот Европейской цивилизации на Востоке, так что им спасибо надо сказать. Сейчас главная опасность муслимы.
Максим Береговой Граждане Израиля - народность семиты (из арабов). Европой там и не пахнет. Так, что Уж не тот думайте.
Вопрос интересный, признаем. А вот автор рассуждает "картавенько", "шаблонно", ни одной орегинальной собственной мысли.
Антоха Варганов Поскольку автор этот - долбоеб.
Максим Береговой По поводу "Протоколв" - это для людей разумных, а не для тебя.