Общество

Что такое "английский юмор"?

Их глупые шутки называются "The Elephant Jokes" - "слоновые шутки". Другие разновидности английского юмора: dry sense of humour - "сухое чувство юмора" - ирония, banana skin sense of humour - "чувство юмора с банановой кожурой" - достаточно примитивные шутки, когда кто-то поскользнется на банановой корке и всем смешно, shaggy-dog stories, в которых смешное основывается на алогичности высказывания.
Английский юмор - не сколько стиль, сколько образ жизни. Национальная поговорка гласит: "Everyone has a fool in his sleeve" - "У каждого в рукаве сидит свой дурак". Английская беседа и по сей день представляет собой разновидность серьезно-несерьезной пикировки, в которой собеседники мгновенно подхватывают предлагаемые роли и играют их в нужной манере. Увы, чтобы на равных принять участие в такой беседе, нужна самая малость - родиться англичанином.. . )))
Татьяна Ковальчук
Татьяна Ковальчук
24 648
Лучший ответ
Александра Черненко Хмм....
Спасибо за Вашу информацию!!!
Английский юмор::: Чтобы вырастить....английский(настоящий английский!) газон....
Требуется....300 лет....
Иногда я этим блещу
Евгений Курылёв Вот интересно даже очень! :)
что то типа ..-
Бэрримор, что у меня хлюпает в ботинке.. . Овсянка, сэр.... Овсянка?!.. Что она там делает.. . Хлюпает, сэр...
английский юмор - тонкий юмор. многим и не понять. штука в том, что надо, как минимум английский знать. хорошо. пожить в Англии. иначе- слушайте Задорнова. сойдет... где то он близок..
Ольга Сакалы
Ольга Сакалы
19 542
Елена Кустова пожил но снашим митлететом их понять трудно холдны больно
Объяснять глупо. Рекомендую сериал "Дживс и Вустер" либо литературные произведения, по мотивам которых он снят.
Это когда долго думаешь-смеяться или и так сойдёт)))
я так подозреваю, что это то же самое, что и "горячие финнские парни"-этакая скрытая подковырка на уровне международных отношений
Когда за кадром ржут, а мы думаем надо смеятся или нет. И чего они ржут-то)))
Hovsep Vardanyan
Hovsep Vardanyan
4 813
-что за шум за окном Беррримор?
-проститутки бастуют Сэр
-а что им мало платят?
- Б.. . Сэр!
сидят за столом три джентльмена, один говорит * А давайте сыграем в шахматы* . *Давайте* - говорит второй. Третий - *Нет, джентльмены я один раз играл, мне это такне понравилось* . А давайте тогда сыграем в карты* предлагает первый. *Давайте* -говорит второй. *Нет*, говорит третий * Я один раз играл, мне это так не понравилось*. *А давайте тогда сыграем в теннис* - предлагает первый. *Давайте* - соглашается второй. * Нет! * говорит третий - *Я один раз играл со своим младшим сыном, мне это так не понравилось! * *Сэр! ! У Вас есть младший сын!!?? * Восклицают первые два джентльмена одновременно
Что-то все-таки понравилось (это я от себя добавляю)
Посмотри шоу Бенни Хилла
Игорь Зотов
Игорь Зотов
2 863
темза вышла из берегов и заливает замок лорда Беримора лакей размахивая руками вбегает к лорду кричит наводнение наводнение лорд лакею выйди и доложи как следует лакей выходит закрывает за собой дверь потом стучиться в нее входит клорду и говорит Темза сэр
Топорная работа.
Для русских это тупой юмор. Английский юмор на самом деле сложно понять)
Елена Ким
Елена Ким
336