Общество

Ну вот почему английский юмор считается тупым?

Вот сэр Пол рассказывает анекдот. Перевожу на слух. Заблудился один чувак в Ирландии среди ночи. Огляделся - и заметил на холме неболоьшой домик со светящимся окошком. Пошёл вверх, вдоль длинного забора, на самый верх. Добрался - и обнаружил, что это паб. Зашёл - внутри никого, кроме бармена. Подходит и говорит: — Пинту Гиннесса, пожалуйста. — Гонечно, сэр, — отвечает бармен. — Пинту Гиннеса. И, наливая, спрашивает: — Вы заметили этот длинный забор по дороге? — Да, я как раз шел вдоль него, отличный, ровный забор! — Я сам его сделал! И что, меня называют Джон-строитель забора? Нееееет. Чувак берет бокал, начинает пить, и бармен спрашивает: — А нравится ли вам этот бар? Это массив красного дерева, я сделал его сам! — Ну да, отличный бар, ты сам его сделал? Фантастика. — И что же, меня называют Джон-создатель бара? Нееееет. Бармэн не успокаивается. — А как вам Гиннесс? Я хорошо его налил? — Ну, да, это очень точно отмерренная пинта, мне нравится. — И чё, меня называют Джон-наливатель Гиннеса? Нееееет. Но стоило мне вы**ать одну овцу! ________________________________________________________________ :) Так что не так с английским юмором?
Тупой - это американский (кто-то пукнул, а все ржут) , а английский - очень тонкий, изящный и не пошлый (но не данный анекдотец от сэра Пола, конечно:) ) в отличие от французкого, кстати.. . А поскольку россияне ближе по менталитету американцам, то и английский юмор для нас (для большинства.. . "мы - 80% населения России", помните КВН? ) закрытая тема, увы.
Саша Талюк
Лучший ответ
Про сэра Пола ни чего плохого не скажу, но зачем вставлять закадровый смех в юмор. Сами не понимают, где надо смеяться?
Игорь Цыганов
У них не тупой юмор коль умеют смеятся.
Это у нас остроты ума не хватает его понять.
Юмор у них тонкий. Пусть не смешно, но занозит.
Nadin Aleksandrovna
лично, мне не нравится. особенно "мистер бин"
Плоские шутки)) )
Остроумия у них нет)) )
Вообще-то тупым юмором считается Американский, а Английский всегда был ТОНКИМ. Хотя после этого анекдота даже и не знаю.. . Лично меня повеселил!!!
Минталитет у них другой.... Мы их Ч. Ю. не совсем понимаем, они наш.... Просто мы (они) другие, разные.
Да как то не смешно, это не юмор тупой, просто у нас разные представления о юморе....
На самом деле очень глупые шутки:)
Жанна *********
он действительно тупой, эта пошлятина юмором не может называтся, Юмор - это когда твоё остроумие может из ситуации сделать смешную историю, а сдесь даже не смешно
Мне нравится английский юмор. Английский юмор считается тонким, а не тупым. Не все могут понять его.
потому что мы русские его не понимаем