http://rusarchives.ru/publication/katyn/05.shtml
Написал ее Шелепин. Якобы Шелепин пишет, что ликвидация проводилась по Постановлению ЦК КПСС от 05.03.1940г. Но ЦК КПСС не было в 1940г. КПСС до 1952г. была ВКПБ.
Общество
Росархив выложил документы по Катыни.. . Вот один из них
Вы правы
Для достоверности должен быть представлен и этот документ (при допущениичто при написании записки Шелепин ошибся) .
И вообще: хотят, чтобы мы поверили - пусть выложат в Сети ВСЮ документацию по этому вопросу.
Рафаиль Ахметов
Шалепин вообще не мог ошибиться, т.к. он практически и придумал такое название как КПСС.
Неужели Вы думаете, что сейчас кому то нужны документы? Идет просто психологическое давление..
Рафаиль Ахметов
Вот именно, обидно, что в нем участвует Медведев.
Хомячки хотят знать как ужасен Сталин. Им предложили еще один миф. Они кушают.
Когда шило лезет из мешка у хомячков есть отмазка - мы всей правды не узнаем.
Все ровно. Придет время они пойдут в дело. А пока пусть растут в в своих убеждеиях.
История - очень эффективный инструмент оказывается.
Записка от 1965 года, вряд ли писарь знал, что 40-м была еще ВКП (б) , написал, как в башке забито, а Шелепин на такую херню внимание не обращал и подмахнул. Да и какая разница, как назывались, все равно расстреляли. А вот в подделке такой ляп точно бы не допустили...
Рафаиль Ахметов
Простите, утверждают, что это писал сам Шалепин. Поэтому не на машинки, а рукой - ввиду какой-то необычной архиважности. Будто других секретных дел в СССР не было...
Рафаиль Ахметов
http://echo.msk.ru/programs/personalno/675499-echo/
Этот "документ" известен уже довольно давно. Вот только в нем упоминается "Особая папка", которую уже 50 лет никак не могут найти. Кстати, дата составления этого документа 1959 год. Есть версия, что Хрущев пообещал польской разведке, за сведения о местонахождении С. Бандеры "поискать" в архивах документы про Катынь. Вот тогда-то и появилась первая информация о папке с документами, только никто ее почему-то так и не увидел.
Рафаиль Ахметов
Вопрос. А была ли эта особая папка? Подшивалось в папку и ей присваивался номер. Но как может существовать особая папка да еще и с номером 1? Т.е. много документов выдиралось из других папок и подшивалось в №1?
http://otvet.mail.ru/question/39800101/
Значит Герхард Буц был прав?
Рафаиль Ахметов
Вы о чем?