Общество
Кто и зачем был заинтересован в подделке документов по Катыни, обвиняющих СССР в расстреле поляков?
Европейский суд установил, что все якобы архивные документы являлись подделкой
Из-за нескольких факторов. Первый - деньги, поляки серьёзно рассчитывают на многомиллионную компенсацию. Второй - выставить СССР чудовищем, равным \Гитлеру, тем самым подорвав его авторитет в мире. В третьих - внушить народу. что СССР - апогей зла, для скорейшего его разрушения. В четтвёртых - заставить народ каяться, кающимися людьми, народом с чувством вины легче управлять.
Ни один нормальный человек с логическим мышлением не сомневается, что в Катыни поляков расстреляли немцы.
Алексей Шкатов
А хоть бы и не немцы, что это меняет? Ни хрена не считаю себя обязанным полякам за то, что кто-то там их соотечественников порешил. Может им напомнить фамилию человека, который был автором той самой конторы, которая этих самых поляков в расход пустила?
Как говаривал товарищ Сталин - " У каждой неприятности и неудачи, есть конкретное имя и фамилия".
Так вот в данном случае - первым организатором фальсификации можно назвать г-га Геббельса - его интерес понятен - шел 43-й год - дела Германии начали складываться совсем не в ее пользу, поэтому любой клин между союзниками играл немцам на руку.
Ну и вторым - к сожалению очень уж ретивым организатором - стал теневой кардинал перестройки тов. Яковлев ( с молчаливого согласия Горбачева) - этот просто отрабатывал американские гранты.
Все те, кто хочет пересмотреть итоги второй мировой, и жадно разевает хлебало на Российские земли.
Без европ.. . еще Илюхин выступал в ГД с докладом по фальшивкам.. . даже в архивах после того, как их открыли в ельцынскую эпоху.. . Коммунистами была организована комиссия из профессионалов-экспертов.. . И всем известно, что в ельцынскую эпоху была отобрана команда профессиональных писак-борзописцев, для которых даже намеренно отменили цензуру.. . В СМИ шла компания по извращению понятия "цензура"... А заинтересованы только те, кто стремится отстранить титульную нацию от всех институтов власти и обгадить социализм.. . всеми фибрами души.. . Панически боятся экспроприации экспроприаторов...
да практически все.
Точнее сказать еврейский суд.. .
В России подделывали много документов, для того чтобы обелить себя перед обществом.
"Европейский суд установил, что все якобы архивные документы являлись подделкой" - ни на чем не основанное заявление.
Вадим Козлов
Как и Ваше... Комиссия из профессиональных экспертов давно уже доказала наличие фальшивок даже в архивах... Богоизбранные борзописцы ельцынской эпохи активно поработали... И был доклад об этом Илюхина в ГД... со всеми экспертными доказательствами... Но Вы, без сомнения, из жидов... только и всего-то...
Чтобы спокойно грабить народ его надо оболгать и заставить извиняться.
Так что тема Катыни как раз для этого и была раздута до таких масштабов.
Начнем с того, что в 1990 г. СССР официально признала ответственность за расстрелы в Катыни.
Европейский суд по правам человека НИКОГДА не заявлял о том, что архивные документы по Катыни являются подделкой.
Николай Шпетер
Лучше надо быть информированным,прежде чем писать глупость!В 1990 годахюбыли предатели,которые хотели выслужиться перед США путем любой лжи!Именно они и предали всю разведку,эти Бакатины и Яковлевы!
Верочка Петрова
да у неё нет своего мнения она очевидно член бригады. ну ТО ЕСТЬ ВАГИНА...)) а там дисциплина нужно это сунуть на проект суёт это нужно будет сунуть другое и даже противоположное этому сунет другое.. вагина че тут поделать я не знаю
Mafftuna Sakura
Уж если начинать то начинать надо с Нюрнбергского процесса. который раз и навсегда установил что это дело рук немцев. Как , наверно тебе известно , решения Нюрнбергского процесса пересмотру не подлежат. А уж как потом решили прогнуться под Запад всем известная Меченая гнида и последующие то на это у них свои интересы были. Ни один ученый, историк и специалист не подписался под тем что сочинили демокрады.
Гульнар Алсейтова
Это признал Горбачёв не имея на то ни малейшего права, признать должен был суд. а суд фальсификаторы проиграли, все их "документы" были признаны фальшивками.
Не несите бред.
Кстати, в Европе за отрицание злодеяний фашизма предусмотрена уголовная ответственность.
Хорошо бы и у нас принять аналогичное, о злодеяниях коммунизма.
Николай Шпетер
Это в Вашей бредовой голове злодеяния коммунизма,наверное так могут рассуждать только те,кто был замаран в предательстве во время ВОВ,детки и внуки полицаев!
да иди ты нах . все давно и так знали кто когда и зачем растрелял поляков в катыне. . ТЕБЕ ЖЕ МАЛО ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИЗНАНИЯ СЕГО ФАКТА ТЕБЕ ЕЩЕ ПОДРОЧИТЬ ХОЧЕТСЯ ну дрочи. . малышка..)))
Юрий Павлович Огурцов
Петюня, а почему до сих пор нет ни одного иска в суд от поляков? Подумай, если есть чем.
Николай Шпетер
Потомок Геббельса!
Абай Раев
чего подумать то . иски отклонили . по закону сын за отца не отвечает.. а ссср отец рф и много воды утекло.. с того времени .. если не лень прочти сщеног.
Mafftuna Sakura
Вообще то я не знаю ни одного установленного факта что это сделал СССР. По материалам Нюрнбергского процесса виновником признана Германия. А приговор Нюрнбергского суда пересмотру не подлежит. Если и нашлись некоторые гниды признавшие расстрел то их самих судить надо а если тебе так неймется подрочить то флаг в руки и барабан на шею. Хоть неделю без перекура.
Англичане - они приняли польское правительство в эмиграции.
Они заставили Армию Крайову поднять Варшавское восстание до подхода советских войск, чтобы поляки сами освободили свою столицу и правительство вернулось из Лондона. Чтобы не быть обязанными СССР.
И немцы - данные о Катыни были обнародованы в феврале 1943 года уже после Сталинграда, когда наступил коренной перелом в войне. Немцы были заинтересованы в том, чтобы по польской земле советские войска шли медленно в стычках с поляками-партизанами. И позже попали в Берлин.
Всего было расстреляно 21 857 человек - столько, сколько погибло красноармейцев в 1920 году в концлагерях Польши. Большинство расстрелянных поляков имело отношение к уничтожению красноармейцев.
Абай Раев
э слыш деревянная А ЧТО В ПОЛЬШЕ ДЕЛАЛА КРАСНАЯ АРМИЯ? В ДВАЦАТОМ ГОДУ ТО?? а может перестрелять всех твоих родствеников.. да и тебе пару пуль всадить за злодеяния которые делали они?))
Сама Польша, ведь они требуют с РФ компенсацию, которая утешит поляков в их неутешном горе. А ещё раньше был заинтересован Геббельс, потом были заинтересованы США, чтобы поскорее принять Польшу в НАТО.