Общество
А вам не кажется, что НАТОвские войска это плевок в лицо ветеранам,они бы с большей радостью посмотрели на суворовцев.
Нет не кажется!!! Онеи тоже воевали и гибли, это и их победа тоже!!!! Каково быть матросом на каком нибуд судне везущем какие нибуд грузовики или паравозы, а тебя немецкапя подлодка торпедой под мидель? или что, тебе плевать на эти жизни, а кроме того они ведь и воевали а победу над японцами кто одержал тоже русские штоль (?), а в Африке кто воевал-Пушкин штоль.... Историю надо знать и не игратся с ней!!!!
Костя Кривонос
присоединяюсь и поддерживаю.
Прочла воспоминания мурманских
моряков, которые охраняли суда
зарубежные, привозившие по лендлизу
продовольствие, технику и др нужные
для войны товары, и как много их погибло
под бомбёжками фашистов. Наши добиваются,
чтобы им вручили Знаки отличия, как и нашим.
Но, видите ли, нет таких законов, ни в Англии,
Норвегии и тд.
моряков, которые охраняли суда
зарубежные, привозившие по лендлизу
продовольствие, технику и др нужные
Норвегии и тд.
в Москве 9 мая 2010 года. В параде примут участие небольшие подразделения (менее 100 человек каждое) :
1. Союзников СССР-России по антигитлеровской коалиции.
Это США, Великобритания и Франция.
От Франции в параде примут участие летчики эскадрильи «Нормандия – Неман» , от Великобритании – солдаты Уэльского полка, от США – подразделение, исторически связанное со встречей союзников на Эльбе в 1945 году.
2. Также впервые в истории в параде примут участие представители стран СНГ, а также Литвы, Латвии и Эстонии. Единственное из государств на постсоветском пространстве, которое не получило приглашения на парад 65-летия Победы – Грузия.
3. Отдельно хочется отметить участие в параде Польши. Ведь именно поляки были единственными иностранцами, которые участвовали в параде Победы на Красной площади в 1945 году. Сталин пригласил их не случайно – именно они реально, а не на бумаге воевали с нацистами, помогая России приближать день Победы.
P.S. Сколь же Вас спекулянтов на ветеранах развелось! Крысы
Это США, Великобритания и Франция.
Костя Кривонос
присоединяюсь и поддерживаю.
Александра Ходкевич
Это нормальная провокация, рассчитанная на тех, кто в день Победы нажирается в стельку и плачет пьяными слезами патриота и бьет себя в грудь.
Выгодно некоторым представлять это,как парад НАТовских войск на красной площади. Ну так, для поднятия тонуса. Тьху.
Любимая =))
Вопрос: что же там будут делать остальные, которые ВОЕВАЛИ НА БУМАГЕ?!
Насчет суворовцев и нахимовцев - согласна. Память - важнейшая составляющая патриотического воспитания. Нынешняя Россия – страна парадоксов. Все ищут государственную идею, говорят о воспитании патриотизма, и при этом хотят уничтожить то, что является его оплотом и, что не менее важно, профессионализма в армии. Неучастие ребят в параде, возможно, связано и с тем, что готовить ребят к нему уже некому. Как сказал один из членов Общественной Палаты, это могут сделать лишь кадровые офицеры, а их в училищах все меньше и меньше. Все связано с экономией средств и сокращением офицерского корпуса... стыдно, "господа-реформисты".
Парад стал фарсом, где число участников превышает число зрителей в несколько раз.
Господи, ну как же все запущено.? Учите историю. Нам американцы даже посылки с одеждой сбрасывали с самолетов. Мы же воевали с союзниками. Что Вы сеете провокацию?.
Костя Кривонос
присоединяюсь и поддерживаю.
Вы - ветеран? Даже точнее - Вы все ветераны? Откуда Вы-то знаете, что им приятнее? Ветеранские организации, вроде, не возмущаются тем, в параде примут участие войска стран антигитлеровской коалиции, да и странно было бы - как-никак, они воевали вместе.
А вот невоевавшим просто не терпится как-то продемонстрировать собственный патриотизм по поводу и без.
Костя Кривонос
присоединяюсь.
Любимая =))
Я ветеран - потому, что мой дед ветеран. А я его НАСЛЕДНИК, падаль ты безродная.
не пойму что всех так тревожит парад с натовцами. всё ровно что против ветра ссать, извините за прямоту. никто не посмеет ни чего сказать. а этот парад много что решает на будущее. да и чем так страшно НАТО вы только всегда слушали речи политиков кому так надо было вас воспитывать. а теперь вам будут внушать типа 25 кадра что это нормально.
Люди.. . ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ и хватит упрямого апологетства.. .
Во время Второй Мировой войны НЕ БЫЛО НАТО! (что же это такое!) .
Были союзники, которые нам помогали. Что до НАТО, то проблематика Холодной войны - отдельная тема.
Костя Кривонос
присоединяюсь и поддерживаю.
Любимая =))
Нихуянеотдельнаятема! Пидарас Медвед! Если не было тогда нато - то нехуй его вообще совать на НАШУ ПЛОЩАДЬ!!!
Именно так я всем и говорю, и флаг США на Красной площади - это откровение.
Сколько ж вас негодующих. Ну планы какие то там у этих кто пригласил всех на 9-е мая. Вы чего то измените прямо... Пздц
Любимая =))
Победа принадлежит нам, а не Медведу!!!!
Пусть в жопу себе засунет свои планы, дебил!!!!