Общество

Почему эмигранты постоянно хают Россию?За что вы лично любите свою Родину?

Пример из полученного письма:"....не стОят берёзки и бескрайние просторы такого унижения,которое своим фактом пребывания в стране испытывает уважающий себя человек,которому есть куда уехать..."
Сначала об эмигрантах.. .
Не все хают... Многие уехавшие так же любят Россию, как и мы.
И, кстати, многое на новом месте им не нравится... Но уже поздно, и признаваться себе, и тем более оставшимся в России, что ты зря уехал, стыдно... Везде есть свои проблемы.
Не любят и ненавидят государство.. .
Государство- всегда инструмент принуждения, насилия, власти, потому его никто и никогда не любит... Жаль, но в нашей несчастной стране люди для государства, а не наоборот. У нас оно всегда "насилует" своих граждан.. . А изнасилованный никогда не полюбит насильника. А иначе это мазохизм.. . :)
Про самоуважение. Да, молодец тот, кто не поленился, не побоялся сорваться с места, уехать за лучшей жизнью. Сыто-пьяно, спокойно. Коренные жители новой "родины" добились того уровня жизни, ради которого стоит приезжать сюда на ПМЖ. Но мне ближе самоуважение тех, кто остаётся в России и здесь пытается наладить цивилизованную во всех отношениях жизнь.. . Это сложнее и рискованнее.. .
И последнее... Но главное.. .
Здесь правильно говорили что мать любят просто за то, что она есть.. .
А все эти отчимы, которые приходят руководить.... Дай бог им счастья... .
На новой "родине"... :-))
Саня Трулли
Лучший ответ
Лилия Халилуллина Бескорыстной должна быть эта любовь...За что наши предки самоотверженно любили свою землю?Разве у них было много благ?Когда встаёт этот вопрос,мы задумываеся о качестве нашей жизни,что тоже немаловажно....Только вопросы духовности современного человека мало интересуют.
А я вспоминаю слова песни Шевчука: :Еду я на Родину, пусть кричат-уродина, а она мне нравится, хоть и не красавица. Голосую за Родину- Россию.
Раиса Доронина
Лилия Халилуллина За что вы её любите?
Что-то они эмигрируют, а потом все равно сюда лезут, никак забыть не могут, поленом не вышибешь. Солженицыны всякие, тот же Лимонов как только 91 год грянул, тут же прискакал, как только можно стало вернуться. Правильно при социализме высылали без права возвращения.
Айдар Шакирзянов Что-то Вы напутали, уважаемая! Солженицына выслали из страны, против его воли....И когда появилась возможность вернуться, он приехал на свою Родину...Как Вы сами это и подметили... :)
правильно вам пишут и не вижу в этих строчках охаивания того места, где нам привелось родиться.... а унижение в этой стране уже просто невыносимо.. и очень жаль, что в свое время не захотелось отсюда уехать без оглядки...
например я не хаю Россию а только руководство и некоторых людей которые хвалят своё дерьмо.
Я люблю Россию потому, что я русская. И люблю потому, потому что просто люблю.
А с чего вы взяли, что ее любят?
Nadenka K
Родину не выбирают! Там рождаются, за это и любят!
Инна Журбина
Лилия Халилуллина Почему, на ваш взгляд,эмигранты (хотя и не все) отзываются так негативно о своей Родине ?
Эмигранты хают Россию потому, что им есть с чем реально сравнивать.
А Родину надо любить, как мать, не за что, а просто потому, что это твоя Родина.
Александр Kain
Александр Иванов это лучший ответ. Редко тут встретиш здравомыслящих людей. +5
Лилия Халилуллина Обязательно Россию надо хаять?Сказать хорошего совсем нечего?
У меня мужья алкаши. Я сама с ними пью. Рожаю детей. Мне в России классно. Мне дарят стикеры доллары.