Я меньше всего пекусь о своей поддержке отечественного автопрома. Это его проблемы. Просто, после 18 лет проживания и работы в США и возвращения в Россию у меня не было ни минуты раздумий. Купил себе автомобиль по своим габаритам (182 см) и возрасту - "Волгу ГАЗ-31105" с двигателем "DaimlerCyrisler 2.4L DOHC" и японской КПП. Автомобиль класса "D" стоил бы в Америке не менее $27,000-34,000 вместо каких-то $9,400. Автомобиль за такую цену не жалко и выбросить через 5-7 лет. К примеру, за "бздючку" Mitsubishi "Galant ES" для жены в США мы заплатили $27,000. За мой VOLVO - разумеется больше. Но такой аппарат, как "Волга", прекрасно знакомый всем авторемонтникам страны, я отремонтирую и в Мурманске и во Владивостоке. Мощности двигателя в 137,4 л. с. , макс. скорости в 180 км/час и разгоном за 12 сек. при малом расходе бензина мне вполне достаточно. Разумеется, машина не расчитана на водителей, купивших водительские права, и мордатых провинциалов - это аппарат для профессионалов, кем и являюсь вот уже 41 год.
Так что, если я при всем при этом еще и поддерживаю отечественный автопром - "cool". Мне ничего другого из сегодняшнего ширпотреба (иномарок) , расчитанных на 5-7 лет эксплуатации и с безумными ценами на обслуживание и не надо, хотя и знаю, что VOLVO-V80 GLE 20 valves - лучше.
Общество
Вы купите российскую машину что-бы поддержать отечественный автопром..?
боюсь моя поддержка не принесёт существенного вклада
настоящий патриот обязан
Кто же такую дрянь покупать будет?
Никогда, пусть отечественный автопром поддерживают инвесторы и правительство, это их удел. Либо тойота либо хонда, вот мой выбор...
именно так я и поступил, потомучто патриот а не предатель как некоторые
нет, меня больше волнует комфорт и собственная безопасность.... моя выбор отечественного автомобиля производителя не спасет, мой отказ - заставит задуматься и улучшить модели
нет. в детствe c Lego конструктором нaигрался
Всё зависит от целевого использования ТС. Если к делу подходить с толком, то понты и патриотизм здесь нипричём.
приора достойная машинка)))