Общество

а почему 9 мая все поют и пляшут? ведь это день памяти погибших 30 миллионов человек?

праздник
Ирина Руденко
Лучший ответ
погрустить можно 22 июня

а 9 мая 1945 все пели и плясали.
А про ПОБЕДУ забыли?
наверно от радости, что пока живы.
Это у нас в крови, как на свадьбах и похоронах: (:)
Это день Победы. И погибло не 30 млн. , а 20 млн.
Галина Данилова 26,6 млн по уточнённым данным- несколько дней назад было сообщение.
и спасения всех остальных...
Ритуальные пляски победившего племени, по сути дикость.
Александр Shark
El-Muchachito De-Rostov О своей сути что думаете?
в их честь поют
Белла Тейлор
Если б не победили, погибло б ещё больше. Вот и празднуем.
Мы, Русские, празднуем победу.... над врагом!! !

а не горюем ...победы без потерь не бывает.
Так это еще и ПОБЕДА в великой войне.
Dima Lapushik
Это радость со слезами на глазах точнее не скажешь
Советский народ 4 года шел к этой победе. Это не день ПАМЯТИ, а день ПОБЕДЫ! Память о средствах достижения этой Победы -вечная боль и страдание всего нашего народа. Так что поосторожнее с суждениями! Плясать и радоваться - это радость через боль!
ну потому что отмечают Победу, а по погибшим минута молчания. вот так вот (
Я сама не понимаю почему. Очевидно, все празднуют победу. Хотя как по мне, так самая здравая идея в честь праздника - организация шествий к памятникам солдат погибших в бою. И кстати, по неофицальным данным народу погибло больше.
я б хотел сказать что ето празник, большая победа, и всё такое но немагу потому что для мя етот день неочень то и радосный ведь много людей погыбло за нас за Победу.. . а так же и погиб мой дедушка который тоже был на войне.
Alan Wake